Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
2 волнующих вопроса про однокомнатную квартиру
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
2 волнующих вопроса про однокомнатную квартиру, Как её не потерять и за сколько сдавать
WinDale
сообщение 23.1.2009, 12:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 1.811
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Есть у меня 2-ая квартира м. Речной Вокзал. Там старый кирпичный дом (состояние нормальное). Так вот нужна консультация по следующим вопросам:

1. В ней раньше жила моя бабушка, 3 года назад она умерла. Мама оформила квартиру по наследству (ну тоесть она собственник), квартира приватизированная. Но там сейчас никто не прописан и мы её сдаём. Слышал такую тему, что если дом снесут (а это возможно, уже были прициденты), то мы останемся без квартиры, типо компенсации не будет, другого жилья и т.п
Это правда (по новому законодательству)?! Надо там кому-то прописаться во избежания потери этого жилья? Что думаете?

2. За сколько сейчас реально сдавать однокомнатную квартиру на первом этаже (м. Речной вокзал). 5 минут от метро через парк. Хорошее состояние. Вся мебель есть, телик, плита, холодильник и т.д
(какие ещё факты о квартире важны?)


Кто в теме - посоветуйте по этим вопросам. Или может агенство недвижимости, только проверенное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 13.2.2009, 1:08
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Ответ №1. По законодательству РФ при сносе дома Вам обязаны дать квартиру в этом же районе, такой же как комнатности и не менее чем у Вас была по площади. Прописываться туда не обязательно. Квартира находится в Вашей собственности и отобрать у Вас ее никто не имеет права.

Ответ №2. Я думаю около 17-20т.р. Хотя могу и ошибаться, т.к. не занимаюсь арендой, но хороший знакомый есть, может помочь. Если Вам еще интересно, то за телефоном в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antez
сообщение 9.3.2009, 23:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.028
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


По первому вопросу: полностью согласен с предыдущим автором, у товарища была аналогичная ситуация, была квартира у м. Петровско-Разумовская, ул. Большая Академическая, при сносе пятиэтажки, в квартире никого прописано не было, тем не менее им дали 2-х комнатную квартиру, причем в этом же районе.

По второму вопросу: не менее 20.000 руб, я думаю можно даже попросить 23.000 и поторговаться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antez
сообщение 9.3.2009, 23:36
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.028
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Ну уж если сильно переживаете, то просто пропишитесь в квартире, пока дом не снесут. Вам как собственнику, не смогут отказать в прописке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ferilia
сообщение 13.4.2009, 19:14
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 2.275
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вообще 20тр - это маловато, т.к. метро рядом, но учитывая кризис на большее расчитывать тяжело, наверное. И никто у Вас Ваше имущество не заберет %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 2:56