Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Дадут ли ипотеку под покупку коммуналки?
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Дадут ли ипотеку под покупку коммуналки?
Miolina
сообщение 28.9.2012, 9:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 9.184
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Всем доброго дня, форумчане! Вы не знаете, выдают ли банки ипотеку под коммуналку? Очень хочется обзавестись своим углом, надоело всю жизнь по съемным квартирам ютиться. А на свою «однушку» копить долго, вот я и подумала – не взять ли кредит под покупку коммуналки. В конце концов, если дела пойдут лучше, ее ведь и продать можно будет, чтобы купить чего-нибудь получше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LookatMe
сообщение 28.9.2012, 11:47
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 9.126
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я думаю, если по документам с комуналкой все в порядке, то она ничем не отличается от обычной квартиры. В любом случае, вам следует разузнать поподробней, потому что я не специалист, и могу только предполагать. Сами сейчас возимся с ипотекой.
Рекомендую обратиться сюда: http://ipoteka.ndv.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiller
сообщение 29.9.2012, 10:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 9.069
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Насколько знаю, обычно банки не очень-то охотно под коммуналки кредиты выдают. Да оно и понятно – там столько своих ньюансов, что никто не хочет связываться. Разве что коммунальная квартира будет целиком в собственности получателя ипотеки, что случается крайне редко. А если кредит и выдадут, то наверняка под грабительские проценты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rimar
сообщение 29.9.2012, 14:44
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 9.144
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Miolina @ 28.9.2012, 10:41) *
Очень хочется обзавестись своим углом, надоело всю жизнь по съемным квартирам ютиться. А на свою «однушку» копить долго, вот я и подумала – не взять ли кредит под покупку коммуналки. В конце концов, если дела пойдут лучше, ее ведь и продать можно будет, чтобы купить чего-нибудь получше.

Както сложно все у вас получается – сначала ипотеку на коммуналку брать, потом перепродавать ее и искать нормальное жилье… На мой взгляд вам лучше начать сразу на квартиру собирать, а с ипотеками вовсе не связываться. Если не получается своими силами накопить, то можно деньги под проценты откладывать. К примеру, мой друг с помощью компании Столичная финансовая корпорация по программе «Просто накопи на жилье» на квартиру собирает. Деньги откладывает под 17% годовых. Подумайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miolina
сообщение 30.9.2012, 9:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 9.184
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Chiller @ 29.9.2012, 11:24) *
Насколько знаю, обычно банки не очень-то охотно под коммуналки кредиты выдают. Да оно и понятно – там столько своих ньюансов, что никто не хочет связываться. Разве что коммунальная квартира будет целиком в собственности получателя ипотеки, что случается крайне редко. А если кредит и выдадут, то наверняка под грабительские проценты.

Вы совершенно правы, мне уже несколько банков в кредите отказали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miolina
сообщение 30.9.2012, 9:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 9.184
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Rimar @ 29.9.2012, 15:44) *
Както сложно все у вас получается – сначала ипотеку на коммуналку брать, потом перепродавать ее и искать нормальное жилье… На мой взгляд вам лучше начать сразу на квартиру собирать, а с ипотеками вовсе не связываться. Если не получается своими силами накопить, то можно деньги под проценты откладывать. К примеру, мой друг с помощью компании Столичная финансовая корпорация по программе «Просто накопи на жилье» на квартиру собирает. Деньги откладывает под 17% годовых. Подумайте.

Да разве можно в нашей стране самостоятельно на квартиру собрать? Мне кажется даже если под проценты деньги начать откладывать, то все равно ничего не получится. Да и потом я в месяц больше 40 тысяч откладывать не смогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rimar
сообщение 30.9.2012, 12:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 9.144
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Miolina @ 30.9.2012, 10:37) *
Да разве можно в нашей стране самостоятельно на квартиру собрать? Мне кажется даже если под проценты деньги начать откладывать, то все равно ничего не получится. Да и потом я в месяц больше 40 тысяч откладывать не смогу.

Это как посмотреть. Мой друг ежемесячно по 30 000 под проценты ложит, да и собирает почти с нуля (первый взнос делал небольшой, в 150 штук). А ему посчитали, что всего три года понадобится, чтобы нужную сумму накопить. Я думаю если по сорок откладывать начать, то даже раньше получится. Ведь помимо 17% годовых еще и ежемесячная капитализация начисляется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miolina
сообщение 1.10.2012, 12:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.9.2012
Пользователь №: 9.184
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Удивительно, но мне как-то и в голову не приходило что можно квартирный вопрос и без ипотечного кредита решить. Спасибо за информацию, Rimar, я наведу справки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aristotel
сообщение 11.10.2012, 16:33
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 8.262
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


По идее, должны дать. Мы, кстати, тоже брали ипотеку, но на новостройку через НДВ. В целом, не так страшно, как все описывают. Предоставили более-менее удобные условия. Расплачиваемся потихоньку... smile.gif


--------------------
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimec
сообщение 25.7.2013, 13:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25.7.2013
Пользователь №: 10.487
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Мне кажется не дадут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimec
сообщение 25.7.2013, 13:47
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25.7.2013
Пользователь №: 10.487
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


И почему именно ипотека для покупки коммуналки:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 2:00