Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Налог при продаже - затраты на приобретение
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Налог при продаже - затраты на приобретение
Perpetuum Mobile
сообщение 24.4.2012, 20:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 8.373
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Уважаемые форумчане! Проконсультируйте пожалуйста!
Я гражданин Украины. Купил новостройку в подмосковье в 2011 году. Сейчас квартиру хочу продать.
Я слышал о том, что при продаже недвижимости(новостройки),которая в собственности менее 3-х лет, при налооблажении этого дохода, могут учитываться затраты на ее приобретение, то есть, если сумма продажи не превысит сумму покупки этой квартиры, налог платить не нужно. У меня вопрос, на не резидентов распространяеся этот пункт? Из документов, подтверждающих затраты на покупку квартиры, договор с застройщиком и приходный кассовый ордер из банка о переводе денег на расчетный счет застройщика.
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Perpetuum Mobile - 24.4.2012, 22:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lieliseev
сообщение 24.4.2012, 20:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 7.029
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Так вы гражданин Украины или России? В принципе законодательство у нас очень похоже, так что скорее всего стоимость покупки зачтется. Только по списку документов я бы советовала уточнить в той налоговой куда декларацию будеет подавать...


--------------------
Купить квартиру в Балашихе
Продать квартиру в Балашихе
Приватизация квартиры в Балашихе
Регистрация перепланировки квартиры в Балашихе
Оформление права собственности на квартиру в Балашихе
http://www.contact-realty.com
(495)971-29-41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Perpetuum Mobile
сообщение 24.4.2012, 21:06
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 8.373
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Извиняюсь, забыл написать самое главное))), квартира в подмосковье, сейчас отредактирую

Сообщение отредактировал Perpetuum Mobile - 24.4.2012, 21:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 2.5.2012, 15:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


На нерезидентов, боюсь, эта нома не распространяется. Делаю такой вывод .что она находится в ст. 220 НК РФ, которая не применяется к нерезидентам...
Правда, нерезидент - это тот, кто не проживает на территории РФ 183 дня за последних 12 календарных месяца до даты получения дохода, а гражданин какой страны - значения не имеет. Грубо говоря, если Вы живете в РФ, то Вы - резидент.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:30