Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
в агентство "Ситиком".
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
в агентство "Ситиком".
виталий
сообщение 14.2.2008, 14:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Заплатил в агентсве деньги дали телефон владельца. Поговорил из агентства, договорился о встрече через час. Мужик не приехал. Позвонил ему на мобильник, он сказал, что сломалась машина и перенес встречу на утро. Утром попрсил перезвонить через 2 часа, сказал, что квартиру будет показывать его жена. Через 3(!!!!) часа дозвона (слава богу трубку снял) сказал, что приехала теща на новый год (3 декабря!!!) и будет там жить.
Я позвонил по объявлению в "Недвижимость и цены" в агентство "Ситиком". Тел. 545-01-85, милая девушка Евгения. Искал 1-к кв в Тушино. Мне сразу предложили вариант за 300 у.е. и 50% процентную ПРЕДоплату агентству. Т.к. квартиру я снимаю в первый раз, а посоветовать было некому, я поддался на красивые слова и пообещал перезвонить позже. В тот день я нашел более "выгодное" предложение (это уже другая история) и от услуг Ситикома отказался. Через 4 дня предложение другого агентства обломилось. 2 декабря опять позвонил в Ситиком. Той же девушке Евгении. Первая квартира ушла, но мне предложили еще 2 варианта. Правда, дороже. 350 и 370 у.е. Причем один вариант был на той же улице (Штурвальная), что и первый за 300. Предложили подъехать и оплатив услуги взять телефоны арендодателей. Собрал деньги и поехал. Приехал в офис, у них там сложная пропускная система, за мной вышла девушка и проводила в офис. Попросила подождать, т.к. Евгения занята, и вообще у них очередь, на втором этаже клиенты толпятся в коридоре. Но т.к. я очень срочный клиент, мы можем поговорить в другом кабинете с другим сотрудником. Пока ждал другого сотрудника дали почитать типовые договора на услуги и аренду. На первый взгляд все нормально. Через 10 минут пришла другая девушка (имя забыл) и начала снова спрашивать что мне надо. Узнав, сказала, что с арендодателями уже созвонились и они ждут. Заполнили договор, заплатил 50% (5100 руб.) от аренды квартиры, КОТОРАЯ ДОРОЖЕ. Мотивировали это тем, что по "случайному" совпадению первую смотреть квартиру надо за 370 у.е. А если подойдет второй вариант, надо будет вернуться к ним, перезаключить договор на более дешевую квартиру и разницу в суммах мне вернут. Из документов дали все как положено: договор, корешок приходника и кассовый чек. Даже памятку о том, что должно быть у арендодателя на момент осмотра квартиры. Полезная бумажка. Завели на меня "личную карточку". Созвонились с хозяином первой квартиры, дали мне трубку. Стандартные вопросы: кто, зачем, сколько лет, надолго. Договорились созвониться через час, когда я приеду на планерную. Дом 14 кор. 1. По второму варианту дали телефон, сказали что договорились, но надо созвониться после 20-00, сразу после осмотра первой квартиры. Я забираю все бумажки и радостно лечу на планерную, по дороге сорвав свою девушку с работы. Приехал на планерную, звоню Эдуарду Николаевичу и узнаю, что он стоит в пробке, но через 40 минут уже будет и позвонит САМ. Через час звонка не было. Позвонил сам, услышал что "еще полчаса и буду". Через час звонка не было. Звоню сам. Абонент недоступен. Через полчаса дозвонился ,узнал, что батарейки садятся, а машина сломалась и он в сервисе. Договорились на завтрашнее утро. Утром он, естественно не позвонил. Звоню сам и узнаю, что к ним "случайно" приехала теща на новогодние праздники. 3 декабря!!!!. Обещал все уладить и позвонить. Естественно с концами. Абонент недоступен или не подходит. До сих пор. В тот же самый вечер моя девушка настойчиво дозванивалась до второй квартиры. Автодозвоном. 4 часа. Безрезультатно. Занято наглухо. На следующий день позвонил в агентство, рассказал ситуацию. Мне вежливо объяснили, что за действия клиентов они ответственности не несут. Действительно, в договоре есть такой пункт. И как обычно, дали два телефона, звонить каждые два часа. Из 4-х предложений по Северо-западу ни один телефон не отвечал. Так и продолжалось неделю. Сейчас снял квартиру через другое агентство, где деньги по факту заселения. Пусть 100 процентов, зато уже 3 дня как спокойно живем. Теперь собираюсь в Ситиком получать деньги обратно. Может есть еще единомышленники, поехали бы вместе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дмитрий
сообщение 14.2.2008, 17:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Почти как у всех побывших там. Заморчили голову, подсунули бумажки, забрали деньги, сказали звонить почаще и либо просто не отвечают или кратко: НИЧЕГО НЕТ! МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНА КВАРТИРА, а так, просто нелюди и уроды.
я позвонила по объявлению о сдаче 1-к. квартиры в г. Троицк (250 уе) Юле. Данная особа предложила еще вариант двушки в Троицке за 320 уе, так как дело у меня не требует отлагательства, я попросила обрисовать условия по телефону. Рассказала она немного - где квартира не знает, договор с хозяином имеется, предоплата 80%, заключите договор и вперед на просмотр. Она пригласила меня для заключения договора в ситиком. Я приехала к ним 9 числа. Меня встретила Юля и провела в помещение на 2-й этаж. Сначала меня надолго оставили ждать. Потом пришла дама и принесла образцы договоров. Уточнила, что мне надо и вышла. Когда появилась, узнала, когда смотреть квартиру будем и позвонила "хозяину", тот согласился показать квартиру вечером. Я подписала 2 экземпляра договора и передала им 200$ и 1500 рублей. Но дальше произошел сбой - они сказали, что этот человек "Сергей Анатольевич" 8-9262034663 покажет мне обе квартиры!!! -Это ваш агент? -Ой вы знаете, он представляет хозяев и бла бла бла... вот адрес одной квартиры Троицк мкрн Б дом 1 , второй - ул. Центральная, д.9 - звоните ему.Отдали договор с телефонами 937-37-62 Людмила Юрьевна и 542-0186 андрей. На вопрос о хозяевах квартир и их телефонах, замялись и сказали звонить по всем телефонам в любое время. Насколько я поняла в последствии, данный Сергей Анатольевич должен был изобразить хозяина и продинамить меня, но проговорившись ничего не сделаешь... Ни в каком Троицке мы не были никого не ждали, как многие другие пострадавшие, просто, когда на звонки говорят, ой! у меня сейчас понос, золотуха и любовь, а хозяева уехали,заболели и умерли, а с 10 числа телефон просто отключили, а в ситикоме говорят позвоните после шести, по Троицку ничего нет, уже совсем понимаешь, что никто не будет предоставлять вариантов, а тем более денег возвращать. Я пошла в ОВД Замоскворечье 16.11. и мне рассказали, во что я влипла. Там же я встретила еще одно пострадавшее семеиство. Там очень удивились моему раскладу, я написала заявление. Собираю документы в суд. А вообще, исходя из моей истории, думаю, что м.б. добиться возбуждения уголовного дела? Еще иду в 6 налоговую с жалобой. Кстати, а как они докажут,что давали кому-то из пострадавших варианты? Если еще что-то интересует, пишите. Может, коллективное обращение в суд и прокуратуру сварганим?! Или там клиентов их попугать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
astralgleb
сообщение 10.11.2008, 2:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.11.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 1.476
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Лохотрон в чистом виде.
Как я понимаю исходя из прочтения этой и соседних тем, основные претензии идут именно с арендой и именно за информационные услуги.
Лучший совет, это платить по факту заселения и ещё, если чтобы попасть в агентство, нужно пройти сложную пропускную систему, то это почти наверника кидалово.


--------------------
http://my-an.ru/ Бесплатные консультации по недвижимости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:17