Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Продажа квартиры в отсутствие хозяина
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Продажа квартиры в отсутствие хозяина
olea_s
сообщение 21.6.2009, 5:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 2.620
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Добрый день,

Такой вопрос. Моя мама должна будет продать квартиру, но скорее всего ей надо будет уехать на ПМЖ до того, как она продастся, если продажа займет много времени.

Можно ли заключить договор с фирмой, чтобы фирма сама продала квартиру и потом перевела деньги на мамин счет, а еще лучше переслала бы их за границу? Насколько это рисковано? Делал ли кто-то что-то подобное, и как прошло? Какие документы надо и что вообще надо для этого?

Спасибо большое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 21.6.2009, 13:11
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Счет и карточку виза и снимайте хоть за границей, хоть в париже, кароч где угодно... Повезет если не кинут... Хотя тут надо договор придумать какой нить хитрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olea_s
сообщение 22.6.2009, 18:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 2.620
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(kiriw @ 21.6.2009, 8:22) *
Все-таки не вижу я большой проблемы прилететь на один день на сделку.


Прилетать надо будет из Канады, дорога в одну сторону занимает почти сутки, и стоит около 1000 долларов. Да и маме 68 лет, она не очень-то летать, а я беременна, мне тоже летать нельзя, тем более такие расстояния. В городе никаких родственников не осталось.

Как можно быть уверенным, что фирма не кинет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 22.6.2009, 19:56
Сообщение #4


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Никак. Никто не даст 100% гарантии что все пройдет гладко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 23.6.2009, 0:17
Сообщение #5


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Лучше уж сделать доверенность на сестру\брата\подругу\подругу брата или на самого близкого человека, нежели рисковать и доверять незнакомым людям. По крайней мере я бы так сделал. На агента мона, но не факт что он перечислит денежки на счет, вот в чем весь подвох. Есть добросовестные и недобросовестные люди...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 25.8.2009, 10:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Нужно дать доверенность на близкого родственника. Лучше прилететь (квартиры по доверенности продаются хуже, хотя ситуацию мобъяснить можно).

На агента доверенность - крайний случай - только на проверенного, рекомендованного. Как тут быть с расчетами - даже не знаю. Может, через банк попробовать (аккредитив) - запись в договоре о таком способе расчета, деньги на счет до подачи документов на регистрацию. Или доверяйте агенту полностью.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 26.8.2009, 9:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Цитата(kiriw @ 26.8.2009, 9:29) *
А вот на это уже мало какой покупатель согласится


На аккредитив? Да нет, соглашаются. Правда он дороже, тысяч до 30... Зато деньги кладутся на счет продавца - больше доверия агенту.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 0:19