Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Вознаграждение Агентов И Страховые Суммы
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Вознаграждение Агентов И Страховые Суммы, Можно ли взвесить все за и против?
y2008sanja
сообщение 3.6.2009, 10:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

Последняя комната которую я снимаю обошлась мне в 15 000 р. Через два месяца заканчивается договор аренды. Ситуация такая. Комнат в квартире две. Пару недель назад въехал сосед, который является родственником хозяина второй комнаты. Он пьет и гадит. Гадит в прямом смысле. Когда сосед пьяный, а он пьяный всегда, в туалете он не может даже подтереться, и все, что осталось на руках, размазывается по стенам. Агенту я заплатил год назад, и его след уже простыл. Кстати, оказался он очень лживым человеком. Хорошо, что я еще залоговую сумму не давал, хотя речь об этом была, но за комнаты же не платят. Хозяин комнаты, в отличие от первых двух господ, приличный человек, немного хитроват только. Получается, дай я страховую сумму, жил бы с "сируном" еще месяц по-хорошему. Ведь суммы обычно не возвращают.

Вопросы.
Хочу снять квартиру в районе м. Юго-Западная.
Почему я должен платить агенту единоразово? За что? Я готов платить каждый месяц по 1000 р., например, что будет являться гарантом того, что агент меня не оставил, а я его не забыл.
Почему я должен платить хозяину страховые суммы? У хозяина есть гарант - агент, к которому он обратился? Хозяин может застраховать жилье. Хозяин должен платить налоги на прибыль, и следовательно, он защищен законом.
Где справедливость?
Где найти агента согласного на мои условия?

Вот один из примеров расчета по моим условиям:
Агент заключает сделку на 1000 р/мес. В течение года его прибыль составляет 12 х 1 000 = 12 000 р/год. При заключении 10 постоянных договоров доход в год составит 10 х 12 000 = 120 000 р/год. Агент нашел работу не связанную с недвижимостью. Его активы составят 120 000 р/год. При переоценке активов и перепродаже другому агенту их оценочная стоимость может составить около 30 000 р. единоразово, что составляет 25% от актива. Сколько договоров заключает агент? Пусть 10 договор/мес. При добросовестном отношении период постоянного договора может составить 24 мес. Примем коэффициент перекрытия периодов 0,5. Получаем следующее 1 000 х 10 х 24 х 0,5 = 120 000. Правильно поняли 120 000 р/мес. Снизим коэффициент для правдоподобия до 0,3 и получим 72 000 р/мес. Думаю оценку активов можно и самому пересчитать. А вот и случай страховки. Агент на себя берет риски арендодателя и арендатора. Первому он несет повинность за арендатора, скорее всего в денежном эквиваленте. Второму он оказывает услугу по найму повторно, в связи с чем не лишается постоянного дохода.

Готов принять любую критику, но только по-существу. Очень интересно мнение пользователя kiriw

Готов уделить внимание агентам и их предложениям. Ищу единомышленников для создания группы по защите квартиросъемщиков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 3.6.2009, 12:46
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Агент берет комиссию за поиск. Идея хорошая, но жаль невоплощаемая в жизнь, так просто к собственникам не наездишься за денюжкой=) и где гарантия что агент получит свою 1000р\мес, его могут просто кинуть. И вы посчитали только размер комиссии агентства, а не агента.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
y2008sanja
сообщение 3.6.2009, 14:10
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(qwerty @ 3.6.2009, 13:46) *
Агент берет комиссию за поиск. Идея хорошая, но жаль невоплощаемая в жизнь, так просто к собственникам не наездишься за денюжкой=) и где гарантия что агент получит свою 1000р\мес, его могут просто кинуть. И вы посчитали только размер комиссии агентства, а не агента.


А платить ничем необоснованную сумму "за поиск" - это реально? Что ищет агент? Набирает клавиши в базе? Почему нет фиксированной суммы?
А агент не берет деньги и убегает? Он же самый первый "кидала" в этой сделке! Например, если Вам сдали жилье, и Вы заплатили агенту сумму 1$. Через 2 месяца жилье не понравилось, например, по моим причинам. Агент запросит сумму 1$ еще раз! Не "некайте"! Так и будет. Или вообще Вас скинут со счетов.
Про агентство отдельная история! Что это такое, я так и не понял. Я знаю, что агенты туда сдают деньги, причем "не хилые", что оно держит офис и телефоны, но не больше. А агентство своему клиенту-арендатору не может предложить ровным счетом ничего кроме бумажки с подписью. Современная схема - "кидалово". Все это знают и понимают, но изменить не в силах.
А ведь по моей схеме агенту достается в пользование база арендодателей и арендаторов в купе! Это многое!

В России очень часто так происходит - "зашиб деньгу и наутек"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
y2008sanja
сообщение 3.6.2009, 15:26
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Довольно доходчиво, но про сумму гонорара агенту не понятно. Почему при договоре 20 000 надо платить 20 000, а при 50 000 - 50 000? Это тоже, что сходить к нотариусу и заверить договор на 5 000 000, нотариусу платить тоже 5 000 000? Согласитесь, kiriw, что Вас просто устраивает схема по-умолчанию...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
y2008sanja
сообщение 3.6.2009, 15:30
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата
А как Вы хотели? К примеру Вы пришли в парикмахерскую красить волосы. Стали блондинкой, ушли. Через неделю приходите - мне уже не нравится быть блондинкой, сделайте из меня брюнетку. Вас бесплатно должны перекрасить?
Просмотры жилья все-таки бесплатны. Ничто не мешает Вам сделать качественный выбор.


Т.е. Вы мне нашли арендодателя на год, он не выполнил обязательства, а Вы ни причем? Получается, что и Вы не исполнили обязательства - не нашли достойное предложение. Как так? Кстати, про парикмахерскую пример не очень-то. При всем уважении, не то Вы говорите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 3.6.2009, 15:41
Сообщение #6


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Дело все в том, что многие собственники помещения не желают платить налог, поэтому рынок построен вчерную. Отсюда столько кидалова и частых переездов. Надо делать так: собственник оформляет ИП, платит 9%подоходный, заключается договор с неустойками и делов то. И тогда ни к кому притензий не будет. Но жаба есть жаба, согласитесь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
y2008sanja
сообщение 3.6.2009, 15:51
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(qwerty @ 3.6.2009, 16:41) *
Дело все в том, что многие собственники помещения не желают платить налог, поэтому рынок построен вчерную. Отсюда столько кидалова и частых переездов. Надо делать так: собственник оформляет ИП, платит 9%подоходный, заключается договор с неустойками и делов то. И тогда ни к кому притензий не будет. Но жаба есть жаба, согласитесь...


Факт. Бесспорный факт! Но сейчас упрощенка сдается 1 раз в год. Я сам ИП. Но насколько знаю, для сдачи доп. доходов ИП не обязательно. Физические лица тоже сдают декларации. Так что "баг" только в "жабе".

Цитата(kiriw)
Я обеспечил то, что он принял на себя эти обязательства, поставив подпись в договоре, который имеет законную силу.


В чем обязательства, я не догоняю. В том, что Вы нашли, то что не прослужило положенный срок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 3.6.2009, 15:53
Сообщение #8


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вот про жабу я и говорю. Так 13%, а с ип 9%. Все таки жаба уменьшится на 4%=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АРИСТОКРАТ
сообщение 15.6.2009, 9:10
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 2.156
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я полностью согласен со всем что говорит ув.kiriw. В надежде на экономию соискатели идут во все тяжкие. Ищут самостоятельно, но пардон ребята у вас ведь нет совершенно опыта работы в этой сфере и это сразу бросается в глаза и безусловно не чистые на руку риэлторы этим пользуются, что из этого вытекает думаю понятно. Либо обращаются к риэлторам просящим минимальную комиссию те их кидают естественно ( нет и не бывает комиссии в 2000-3000 тыс. руб) В итоге мы имеет негодующего человека который несет на все АН. и всех риэлторов. Я вообще не понимаю как могли написать договор на комнату на год? Как уже говорил выше ув.kiriw с комнатами вообще тема отдельная и максимальный срок аренды не превышал 6-ти месяцев. Конечно же его можно пролонгировать и дальше если все нормально и безусловно бывают и на год но это скорее исключение чем правило ( ваш случай это подтвердил) . Подобное тесное соседство с собственником дело не простое. И если уж быть до конца откровенным я думаю в отношении любой профессии можно найти не мало причин что бы не оплачивать работу. Но мы каждый ( я уверен) профессионал в своем деле и когда работаешь с компетентными людьми знающими свое дело ты понимаешь за что ты платишь. Нам риэлторам это тоже известно не по наслышке, кто как не мы ежедневно сталкивается с не компетентностью ( я имею в виду тех же риэлторов ). По сему совет один - будьте профессионалами не разменивайте времени на поиск бесполезной выгоды ( она в последствии встанет дороже ).

Цена и ценности - разные понятия!

Сообщение отредактировал АРИСТОКРАТ - 15.6.2009, 9:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:14