Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Рынок покупателя закончился, только покупатель об этом ещё не знает!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Рынок покупателя закончился, только покупатель об этом ещё не знает!
Maris
сообщение 21.10.2010, 8:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Продала 2 однушки.Улетели мгновенно.Честно предупреждала продавцов немного подождать и продать дороже.И что? С рынка вымылись однушки, за месяц или два уйдут все хорошие двушки, потом трёшки.А что останется?
На московский рынок хлынули деньги из всех регионов, чиновники хапают взятки по всей России, а куда девать не знают.Проценты по рублёвым вкладам 4-5%, по валюте 3-4%, что делать.То что вещует ангажированная пресса и телевидение про падение цен на московскую недвижимость-чистое враньё.Кто работает на рынке это знает.Аналитика от www.irn.ru,www.metrinfo.ru - просто наглый ОБМАН.По реальности аналитики считаю самой реальной это аналитику на сайте ИНКОМ-Недвижимость.Она найболее близка к реальности.Предлагая сообществу обсудить данную тему.

Сообщение отредактировал Maris - 21.10.2010, 9:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasiya Nasty...
сообщение 30.10.2010, 23:40
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 4.920
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Предлагая сообществу обсудить данную тему, можно предварительно более внимательно отнестись к своей грамотности и разместить объявление, пригодное для прочтения и понимая, с соблюдением правил русской грамматики, лексики и пунктуации. Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 31.10.2010, 12:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Анастасия.Рада за вашу грамотность.Прошу внимательно просмотреть Ваше сообщение.А обсуждаем мы на этом форуме не грамотность участников, а рынок недвижимости и понимание данного вопроса участниками рынка.Просмотрите весь форум и дайте свои замечания всем участникам.Это хорошо, что учителя русского языка и литературы пошли в риэлторы. Значит, уровень значимости рынка недвижимости растёт и развивается, но бедная Россия, как дальше жить, если все учителя подадутся в риэлторы.Если в стране рынок(базар), это ещё не означает что все понимают рыночный(базарный) сленг. Успехов.

Сообщение отредактировал Maris - 1.11.2010, 8:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasiya Nasty...
сообщение 14.11.2010, 16:45
Сообщение #4


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 4.920
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Во-первых, я не учитель русского языка и вообще не учитель.
Во-вторых, я не риэлтор и идти в эту профессию не намерена.
В-третьих, обидеть Вас ни коим образом не хотела, если чем задела - прошу извинить.
а по сути: я просто хотела сказать, что почти ничего не смогла понять из первого сообщения ((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
prepro
сообщение 21.11.2010, 13:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5.053
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я честно тоже не совсем понял...но видимо речь о том, что информация в СМИ о доступности и ценах на жилье не соответствует действительности, что в свою очередь водит в заблуждение потенциальных покупателей. Так наверное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 26.11.2010, 12:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Писала быстро, поэтому для многих оказалось непонятно.Постараюсь объяснить свою позицию.(пишу только по московскому рынку-на других не работаю)
2008 год-рынок жилья сбалансирован, квартиры продаются и покупаютсяя легко и свободно.Покупатели и продавцы с уважением относятся к друг-другу,при необходимости
идут на компромисные решения, удобные для двух сторон.Работать одно удовольствие.
2009 год-спровоцированный властями якобы Кризис.Из всех источников массовой информации потоком полилась грязная ложь, что квартиры будут продаваться по 2000 руб. за метр.
Сразу вспоминаю незабвенного Н.С.Хрущёва(все скоро будут жрать кукурузу и жить в отдельной квартире со всеми удобствами), а по словам тов.Сухова-у каждой будет
по отдельному мужу.На само деле власть решила наложить лапу на сверхдоходный строительный бизнес и оторвать от него куски, кусочки или весь ломоть.На граждан этой
власти всегда было глубоко насрать, главное это свой карман.Что и происходит-валюта дорожает на 30%, а у большинства людей зарплаты и вклады в рублях.Рынок жилья
сразу встаёт и стоит на мёртвой точке.Но жизнь идёт своим чередом, кто не выдерживает начинают продавать дешевле, потом ещё дешевле и т.д.Началось золотое время
покупателя, а правельнее сказать-Перекупщика.Дезинформация населения продолжается, усиливается и доходит до полнейшего абсурда.А в это время грамотный и спокойный
продавец(владельцы квартир) сдаёт свои квартиры, ждёт и получает стабильный доход.За 2009 год. власть обанкротила строительные фирмы, поставила под контроль банки
и обобрала население.Всё как обычно-ничего не изменилось.
2010 год(1 полугодие)-передел собственности закончился.Власть тут же объявляет, что теперь укрепляется рубль.За пол-года обменяно валюты на рубли-32 млд.дол.Власть получила
необходимые ей средства.Цены на квартиры начали возвращаться к докризисному времени(потихоньку).Народ вложил рублёвые средства в банки и стал ждать (непонятно
чего - всё равно это обман).За пол-года рубль укрепился на 25%.Всё вернулось на свои места.Мурло перекупщика достигло апогея, хамство, чванство ("куда вы денетесь?",
"я плачу!", "унас живые деньги", "да за пол цены может быть куплю").На этом рынке стало противно работать, многие квалифицированные агенты ушли на сдачу квартир.
2010 год(2 полугодие)-инфляция пошла вверх, ставки по депозитам вниз (причём и по рублёвым вкладам и по валютным).Цены на квартиры пошли вверх-и очень быстро.Тех кто
вложил деньги в банковские депозиты конечно же кинули, и они это поняли, но поздно.С рынка исчезли свободные (не альтернативные квартиры),их скупили уже давно.
Провела свою аналитику-3-5% на всём московском рынке это свободные квартиры.Это может сделать каждый.На любом открытом сайте вставьте ключевое слово (без
альтернативы) или поставьте ограничения (свободная), на любом выбранном метро, в результате получится 10-12 квартир.Обзвоните их,в лучшем случае остаётся половина.
Остаётся подсчитать процентное соотношение. Все альтернативные цепочки встали потому, что на последнем этапе любой цепочки должна быть свободная квартира, а она
стоит на 10-15% дороже среднерыночной.Владельцы свободных квартир отказываются участвовать в цепочках, и они правы (у них прямая продажа, им это не нужно).
Мурло перекупщика( и тех покупателей которые не поняли, что золотые времена закончились) стало вытягиваться от изумления, как же так у нас деньги, а нам не дают скидок,
не предлагают кофе, не лижут жопу.Что же произошло?Всё очень просто-рынок покупателя закончился, надо привыкать к новым реалиям, надо научиться заново уважать
продавца, а это очень трудно для людей с психологией купчика.Две стороны Покупатель и Продавец равны(так во всём мире), ни одна сторона не может быть выше другой.
Что есть у Продавца-квартира, цена которой растёт и будет расти дальше, несмотря на увещевания и магические заклинания информационных дебилов(это объективно). Что у
Покупателя-деньги, которые обесцениваются всё больше и больше.Так чей сейчас рынок? Умный поймёт и сделает выводы.
Об этой теме можно писать сколько угодно.К сожалению, пока больше нет времени.Если есть другие мнения, буду рада их прочитать.

Сообщение отредактировал Maris - 26.11.2010, 13:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Colette
сообщение 28.11.2010, 14:10
Сообщение #7


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 5.287
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


короче, суть сообщения - все отстой, айда в ИНКОМ
вот как я понимаю


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 29.11.2010, 10:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


[quote name='Colette' post='16067' date='28.11.2010, 14:10']короче, суть сообщения - все отстой, айда в ИНКОМ
вот как я понимаю[/quo
Collete.Я не предлагаю идти всем в инком, я предложила обсудить тему качества информации в разных источниках и высказать своё мнение, как об этих источниках, так и самой
информации.Об инкоме написано уже много в других разделах и моё мнение о компании совпадает с мнением большинства.

Сообщение отредактировал Maris - 29.11.2010, 10:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maris
сообщение 17.3.2011, 17:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 18.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 5.264
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Покупатель уже всё знает.Кризис давно закончился.Ситуация на рынке недвижимости расставила всё и всех по своим местам. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Maris - 20.3.2011, 11:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 18.3.2011, 10:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 5.938
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Покупатели в основном не читают аналитику...максимум это смотрят отзывы о том или ином агенстве недвижимости, в которое планируют обратиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2010
сообщение 11.5.2011, 18:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.575
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Как покупатель, могу сказать, что действительно, обращалась в агентства недвижимости чаще всего по совету мамы или подруги. Только здесь на форуме узнала, что нужно изучить аналитику, прежде, чем обращаться в то или иное агентство.


--------------------
Ах, дайте, дайте мне свободу, я птицею ввысь улечу
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:41