Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Агенство "СтройФаворит" Моховая д.16 СПБ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Агенство "СтройФаворит" Моховая д.16 СПБ, Мошенники
Rio-125
сообщение 20.10.2011, 16:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 7.386
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Недавно мне понадобились услуги агенства недвижимости. Ходить с агентами смотреть квартиру мне было не когда, так как заселиться нужно было в течении дня. Посмотрев в интернете агенства которые обещают заселения в тот же день на свой страх и риск я поехала к ним ( АГЕНСТВО "СТРОЙФАВОРИТ" на ул. Моховая д.16 СПБ) . Приехав девушка менеджер (зовут ее Ярослава ) описала ситуацию так: У агенства в собственности квартиры гостиничного типа . У каждой кв. есть свой администратор который отвечает за заселение . С агенством заключается договор. И я еду на выбранный мной адрес "заселяться".А месячную оплату я приношу каждый месяц ми в агенство по адресу Санкт-Петербург ул.Моховая д.16. "СтройФаворит". Меня этот вариант устроил ,но было чувство, что что -то не так! Сев в машину я перечитала договор и поняла что не о какой кв. речи в нем не идет. В договоре говорилось о предоставлении информационных услуг!!!! Набрав номер администратора и поговорив с ней я немного успокоилась . Мы договорились ,что в 6 вечера встретимся она покажет мне комнату и с 20 до 22 я за селюсь. Но в течении дня агент так и не от звонилась мои звонки ей она игнорировала. В 7 вечера она ответила на мой звонок: сказала ,что бы я ехала адрес ,что она через час тоже будет там, но не через час ,два ее не было ! Все это время я звонила менеджеру который говорил что такое может быть , так как адресов много ,а администратор один. В итоге я потеряла надежду и все поняла !!! В последующие два дня я пыталась дозвониться "администратору" и "менеджеру", но тщетно!
Через два дня дозвонившись до "менеджера" Ярославы рассказав ситуацию (она конечно же была просто возмущена) . На что она мне сказала берите бумажку с ручкой и записывайте адреса ,но мне не нужно было это уже . Сказав ей ,что хочу расторгнуть договор . Ярослава предложила приехать в офис написать заявление. Приехав написав заявление, я попросила отсканировать его и заверить, на что мне ответили:" У нас нет сканера !!!!!" Я в шоке что попалась на удочку аферистов!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mishanya8rls
сообщение 15.11.2011, 8:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 7.513
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Rio-125 @ 20.10.2011, 17:27) *
Недавно мне понадобились услуги агенства недвижимости. Ходить с агентами смотреть квартиру мне было не когда, так как заселиться нужно было в течении дня. Посмотрев в интернете агенства которые обещают заселения в тот же день на свой страх и риск я поехала к ним ( АГЕНСТВО "СТРОЙФАВОРИТ" на ул. Моховая д.16 СПБ) . Приехав девушка менеджер (зовут ее Ярослава ) описала ситуацию так: У агенства в собственности квартиры гостиничного типа . У каждой кв. есть свой администратор который отвечает за заселение . С агенством заключается договор. И я еду на выбранный мной адрес "заселяться".А месячную оплату я приношу каждый месяц ми в агенство по адресу Санкт-Петербург ул.Моховая д.16. "СтройФаворит". Меня этот вариант устроил ,но было чувство, что что -то не так! Сев в машину я перечитала договор и поняла что не о какой кв. речи в нем не идет. В договоре говорилось о предоставлении информационных услуг!!!! Набрав номер администратора и поговорив с ней я немного успокоилась . Мы договорились ,что в 6 вечера встретимся она покажет мне комнату и с 20 до 22 я за селюсь. Но в течении дня агент так и не от звонилась мои звонки ей она игнорировала. В 7 вечера она ответила на мой звонок: сказала ,что бы я ехала адрес ,что она через час тоже будет там, но не через час ,два ее не было ! Все это время я звонила менеджеру который говорил что такое может быть , так как адресов много ,а администратор один. В итоге я потеряла надежду и все поняла !!! В последующие два дня я пыталась дозвониться "администратору" и "менеджеру", но тщетно!
Через два дня дозвонившись до "менеджера" Ярославы рассказав ситуацию (она конечно же была просто возмущена) . На что она мне сказала берите бумажку с ручкой и записывайте адреса ,но мне не нужно было это уже . Сказав ей ,что хочу расторгнуть договор . Ярослава предложила приехать в офис написать заявление. Приехав написав заявление, я попросила отсканировать его и заверить, на что мне ответили:" У нас нет сканера !!!!!" Я в шоке что попалась на удочку аферистов!!!!!!!




Спасибо за инфо! Предостерегла! Сам вчера там был.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manul
сообщение 15.11.2011, 19:19
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 7.517
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Все кто пострадал от Стройфаворита на Моховой, 16 объединяемся для коллективного обращения в органы. Пишите artnazaroff@inbox.ru

Сообщение отредактировал Manul - 16.11.2011, 20:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mishanya8rls
сообщение 17.11.2011, 13:41
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 7.513
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Но как же так??? Раз они мошенники, то почему их не прикроют? Почему отзывов о этой шаражке в интернете всего раз-два? Я там был, и видел там не малый поток людей. Фирма продолжает работать по сей день, предлагая каждый день свои варианты жилья.
И вопрос для Rio-125 : Ты плотила какие-нибудь деньги заранее?
Был недавно в подобной шаражке, на ул. Пушкинская, это на площади Восстания. Так они там сдерают деньги в полном объеме до просмотра хаты, типо это бронирование. Выбрали квартиру, и она мне говорит: Платите деньги и езжайте встречайтесь с администратором. Я обалдел. Это нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romashka
сообщение 17.11.2011, 17:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 7.533
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Не знаю...странно это... Были с мужем на Моховой 16,как раз в ООО "СтройФаворит"..вроде все прилично,нам дали адрес в Озерках,поехали посмотрели дом,этаж в доме в котором сдавалась комната,приехали заключили договор с девушкой и без происшествий)может нам повезло конечно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mishanya8rls
сообщение 18.11.2011, 8:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 7.513
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Мда... Может они и мошеники. Но в чем? И представляет ли это опасность или обман для съемщика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glen
сообщение 22.11.2011, 18:30
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 7.553
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Тоже попалась на удочку мошенников агентства "СтройФаворит". Схема идентична описанной Rio-125. Потеряла деньги и нервы потрепала. Но так ничего от них и не получила. Абсолютный обман.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sahara
сообщение 25.11.2011, 19:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 7.567
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Вот и я попалась, общалась все с той же Ярославой.
Заплатила не всю сумму, приехала, а администратор решила, что в воскресенье нет смысла работать.
Заявление на отказ от услуг фирмы я писала на чистом листе от руки. Вместо обещанных 10 дней заявление рассматривалось 13, а потом в трубку зачитали, что мне отказано в возврате денежных средств, а возмущения мои были прерваны путем отключения телефона.

может кто-то и заселяется, но если что-то не срослось, то нет смысла ждать возвращения денег.
и вообще, глупо было покупать кота в мешке. Очень скверно себя теперь чувствую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sahara
сообщение 2.12.2011, 12:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 7.567
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Спасибо, kolun_ya!
У всех, кто причастен к этому агенству сильно подпорчена карма. Негатив к ним такого количества людей, не пройдет даром.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myata
сообщение 16.12.2011, 20:25
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 7.685
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Сегодня с подругой ездили по указанному адресу.Смутила вся красота съема- без залога за последний месяц , куча предложений по квартирам и их небольшая стоимость. Например, квартира -студия площадью 40 кв. м на Технологическом институте около метро стоит 16000 вместе с к/у. Девушка в так называемом офисе сначала не давала мне точный адрес, а диктовала по телефону, как туда пройти. После того, как мы все-таки добрались, дверь ( с кучей замков) нам открыл подозрительный тип кавказской национальности. Мы прошли в комнату, где стоит стол, компьютер , 2 стула и перед девушкой -агентом лежит 4 ! мобильных телефона. Зачем ей столько?
Дальше на фотографии нам была показана та самая квартира, которая кстати, отличалась от версии в интернете. Ну на это не обратили внимание, мало ли какая может быть фотография...
На вопрос "можно ли сначала посмотреть квартиру?", был дан четкий и категоричный ответ: НЕТ!. Ммммм...почему?-спросили мы. -Наша компания работает по такой системе-сначала платите всю сумму, либо половину стоимости,а потом уже едете и смотрите квартиру.
Нам показалось это не совсем нормальным, ни одно агенство так не работает. Кто захочет покупать кота в мешке?
Самое смешное, что после нескольких вопросов по пунктам договора мы попросили его отксерить, чтобы дома изучить подробнее, на что получили такой же категоричный ответ: НЕТ!. Это уже ничем не объяснялось.Нельзя, и все. Интересно, почему? Но мы все-таки сфоткали договор на память.

В этом "документе" есть несколько сомнительных пунктов:
4.2 Исполнитель не несет ответственности за ошибки в передачи справочной информации заказчику, возникшие по вине Исполнителя! ( охренеть, простите)
7.1 Исполнитель не несет ответственности за отказ арендодателя в сдачи жилья Заказчику, не несет ответственности за формулировку отказа арендодателя в предоставлении сдаваемого жилья Заказчику.
7.2 В случае, когда невозможность Исполнителя возникло по обстоятельствам , за которые ни одна из сторон не отвечает , Заказчик возмещает исполнителю понесенные им расходы.

Исходя из выше написанного, Исполнитель ВООБЩЕ ни за что не несет ответственности. Вот так и работает схема обмана.
Короче, эту контору надо просто сжечь)
Не ведитесь на мошенников и не теряйте свои деньги!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myata
сообщение 16.12.2011, 20:26
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 7.685
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(sahara @ 25.11.2011, 19:35) *
Вот и я попалась, общалась все с той же Ярославой.
Заплатила не всю сумму, приехала, а администратор решила, что в воскресенье нет смысла работать.
Заявление на отказ от услуг фирмы я писала на чистом листе от руки. Вместо обещанных 10 дней заявление рассматривалось 13, а потом в трубку зачитали, что мне отказано в возврате денежных средств, а возмущения мои были прерваны путем отключения телефона.

может кто-то и заселяется, но если что-то не срослось, то нет смысла ждать возвращения денег.
и вообще, глупо было покупать кота в мешке. Очень скверно себя теперь чувствую.



Спасибо за отзыв,благодаря этой теме не попалась на удочку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИЛМ
сообщение 24.4.2012, 22:13
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 8.376
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Сегодня 25.04.2012, месяц назад мы попали,жестко... и вроде бы удачи не видать(скажу больше,все выше написанное правда), но именно сегодня нам вернули деньги!!!! Слава богу, мир не без хороших людей!!! Спасибо ОБЭПу!!!честно, уже ни на что не рассчитывали, вернули!!! Кстати и Ярославу, и Ирину, и Наталью.....не знаю задело ли их это, но эффект бумеранга неизбежен) НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Кстати, ООО называлось "Золотое Руно"(в договоре была ссылка на "Стройфаворит", у них много названий, не верьте, пока не заедете в квартиру, и не увидете и подпишите нужные документы!!!!!!!!! а мы лузеры за что и поплатились(На всех есть управа, в том числе на них!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 7:25