Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Несколько вопросов по документам
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Несколько вопросов по документам, регистрация прав собственности на квартиру
koag
сообщение 31.3.2009, 18:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 2.185
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Модераторы, если не в эту ветку, то перенесите pls. или порекомендуйте, куда обратиться...
Ситуация:
Дед решил подарить мне квартиру, что и оформили через доверенное лицо (самому деду передвигаться уже очень тяжело - ему за 90).
Квартира в ЖСК, пай полностью выплачен в 84-м году.
Дед - вдовец (бабушка умерла в 90-м), соответственно, остались наследники - дед и отец(отец на этот момент, да и на момент смерти бабушки, в квартире прописан не был).
В 2003м дед приватизировал квартиру (на себя) и получил свидетельство о гос. регистрации права собственности (при этом отец не писал никаких отказных документов).

Для переоформления квартиры на меня сделали следующее:
1) оформили доверенность (на ... заключение, подписание и регистрацию от моего имени договора дарения "мне любимому"...)
2) т.к. у деда в паспорте после замены паспорта(паспорт менялся до регистрации его прав) нет штампа "семейное положение", дед написал заявление, что "настоящим заявляю, что не имею супруги, которая имела бы право требования на выделение супружеской доли из имущества, состоящего из квартиры "№ по адресу...", в зарегистрированном браке не состою" При этом ни слова про отца как пор наследника...
3)Вместе с доверенным лицом отдали документы на регистрацию (при этом с нас взяли заявления, договор дарения в 3-х экз., доверенность, св. о рег. прав собств. деда, его заявление из п.2. и справку из жск о выплате пая).
4) через месяц получили:
а) расписку о получении документов
б) справку из жск о выплате пая
в) заявление деда из п.2
г) договор дарения x2 с печатями/подписями о регистрации договора и права собственности
д) св-во о рег. деда
е) св-во о рег. мое

Квартиру собираюсь продавать, и сейчас, просматривая документы возник вопрос: чем грозит следующее:
1) в доверенности и заявлении деда из п.2 предыдущего абзаца фигурирует только адрес квартиры (без прочих параметров)
2) неучастие отца в делах наследства/регистрации квартиры на деда
3) в УФРС по Москве не запросили ни кадастрового паспорта ни экспликации
4) в качестве документа-основания у деда в свидетельстве стоит справка о полной выплате пая от 92-го года, этой справки сейчас нет, на регистрацию подавалась справка от 03-го года.
5) в свидетельстве деда указано: общая площадь = x
общая площадь без лоджий и балконов = y
жилая площадь = z
у меня только: общая площадь = y (которая "общая площадь без лоджий и балконов").
6) в договоре дарения указан только адрес квартиры, общая площадь = y (которая "общая площадь без лоджий и балконов") и жилая площадь = z

Кроме того, какие документы должны остаться у меня, какие у деда и какие у Доверенного лица (именно оригиналы)?

И еще момент: в обоих свидетельствах указан "Условный номер" (а не кадастровый) - что это значит?

С уважением, Александр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwerty
сообщение 31.3.2009, 21:52
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 1.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Нифига не понял. Дед подарил деду? Я предпологаю что лучше будет по телефону 8-926-269-47-23 Денис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 25.8.2009, 11:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


1) Можно писать только адрес, если это достаточно для идентификации квартиры.
2), 4) - не понял. В зависимости от прошедшего срока отец становится все менее опасен. А если напишет заявление (можно нотариальное) - в наследство не вступал, о наследстве знаю с момента смерти наследодателя, от наследственных прав отказываюсь - тем более.По справке - если право зарегистрировано, то проблем быть недолжно.
3) Может запросили а вы не знаете, или у них эти документы уже были.
5) Так в них пишут.

Еще вопросы - у обоих сторон остается по договору, у одаряемого новое свидетельство, остальное - честно, когда как. У поверенного ничего.

Кадастровый номер квартирам сейчас не присваивается, только земле.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:56