Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 647
ЗелЖилСервис г.Зеленоград, отзывы,подводные камни
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

При размещении информации об агенстве, просьба указывать контактные данные (адрес, телефон, схема проезда и т.п.), для всего остального есть раздел "Реклама сайтов и услуг".

ЗелЖилСервис г.Зеленоград, отзывы,подводные камни, АН ЗелЖилСервис
DrozdovaSvetlana
сообщение 29.11.2014, 14:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 12.292
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Доброго дня, кто пользовался услугами АН ЗелЖилСервис, хотелось бы узнать успешно ли прошла сделка? Чего ожидать и опасаться от менеджеров данного агентства? Оплата и дополнительные расходы по сделке.Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Chronno
сообщение 6.4.2016, 3:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 16.162
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Давайте по порядку всё же рассмотрим ваш ответ.
Хотелось бы затронуть тему профессионализма (я наоборот считаю, что ЗЖС - настоящие профессионалы, поскольку техника обработки клиентов ими обкатана практически до идеала), а точнее даже не профессионализма, а того, как нелепо выглядят отговорки от профессионалов.
Давайте с самого начала.
Вы указываете на сайте одну цену и вполне естественно, что иногда к вам могут придти клиенты с более сложными ситуациями (например, моей, хорошо). И вполне естественно, что вы задираете цену повыше, мол, сложненький у Вас случай, дорогой продавец. Окей, задрали. Дальше что? Дальше профессионалы садятся в лужу (я не спорю, у каждого бывают ошибки), но вместо того, чтобы признавать свои ошибки, они начинают проявлять защитную реакцию, коей является в т.ч. и Ваш отзыв.
Вы изначально повысили цену и сразу встаёт вопрос - мотивировка повышения какая? Чуть ниже по тексту вы говорите, что проходили даже ипотечники, что, в общем-то существенно упрощало задачу.
Квартиру вы до подписания договора не видели, с залогом, как я понимаю, вы проблем не видели, в чём причина повышения? Скоростью продажи вы явно не блещете. Так это и осталось непонятным.
Давайте дальше - а кто говорил, что в комплекс услуг вашего агентства входило решение проблем с МФО? По поводу очерёдности платежей, просрочки по ним и иным вопросам я уж как-то сам разбирался и разбираюсь. Но вот вы, как профессионалы, не можете не знать, что в обход участия в сделке МФО её провести было нельзя. Ваш риэлтор как один раз позвонила уточнить про нюансы сделки, так и пропала, хотя договорённость между менеджером (не мной) и риэлтором о держании в курсе ситуации была.
Теперь давайте о наболевшем - о рекламе. После месяца вождения "туристов", я стал мониторить рынок сам и путём нехитрых действий вычислил множество недочётов со стороны агентства. Рекламы в Виннере я так и не увидел, на сайте агентства цена висела старая и неактуальная, на ЦИАНе другая, на Авито, кстати говоря, рекламы не было ни бесплатной, ни платной (собственно говоря, почему я и выставил её там). Кого интересует - милости просим посмотреть архив сайта Авито, а заодно и поинтересоваться о тарифах Авито, ЦИАНа и иных сайтов на предмет тарифов для юрлиц, занимающихся профессиональной деятельностью (не частников). Думаю, реальная цена рекламы приятно удивит тех, кто решил доверить продажу своей квартиры риэлторам. И именно по этой причине генеральный директор ЗелЖилСервиса Н. Н. Овчинников не рискнул показать расходы на рекламу моей квартиры сразу же во время нашего с ним разговора у него в офисе от 01.03.2016.
Так что даже т.н. усиленная рекламная кампания, хоть и проводилась массированно, но вразнобой (мои два вшивеньких бесплатных объявления на Авито и ИзРуквРуки (напоминаю - это площадки для рекламы ЗелЖилСервисом не использовались) привлекали больше звонков, чем несколько десятков бесплатных объявлений от ЗелЖилСервиса на иных сайтах - по поводу их объявлений на ЦИАНе вопросов нет, но и там тарифы совершенно иные, особенно для юрлиц)
Мы плавно переходим к следующему вопросу - взаимодействию риэлтора с клиентами. Я, пожалуй, опущу своё личное мнение о том, что за то вознаграждение, которое получает риэлтор по итогу своей работы, он должен носом землю рыть, не спать ночами и плотно схватывать в тиски любого клиента. Я скажу о том, что за время моей работы с ЗелЖилСервисом доходило до анекдотичных ситуаций, когда ко мне вечерами приходили люди без риэлтора и говорили, что сами нашли моё объявление в интернете и нашли квартиру физически из-за того, что риэлтор не убрала с первого же дня фотографию лестничной клетки с номером квартиры. Некоторые приходили из-за невозможности конструктивного общения с риэлтором (то не берёт трубку, то занята, то не может внятно разговаривать). С клиентами риэлтор АНжелика вела себя мягко, при показе квартир скорее выполняла роль живой передвигающейся статуи, хотя и говорила с клиентами после показов, но ничего ценного от них не выясняла.
Кстати, тема фотографий с лестничной клетки плавно переводит к уже означенной мною в первом сообщении истории, когда я провёл идеальную уборку в помещении, но по каким-то причинам мы встретиться с риэлтором в тот день для фотографирования квартиры не смогли, а в дальнейшем она и позабыла о нашей договорённости. Мнение риэлторов ЗелЖилСервиса о том, что квартира находится в ужасном состоянии, настолько утрированно, что не имеет смысла тут муссировать данную тему: лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
Никаких рекомендаций о снижении цены квартиры после того, как мы с ЗелЖилСервисом опустились до планки в 4,2 млн рублей не поступало (напомню, что слова Н. Н. Овчинникова при нашей встрече с ним в офисе за неделю до 01.03.2016 звучали так: "Мы делаем всё возможное: рекламируем усиленно, всем предлагаем, снижаться ниже уже смысла даже нет, чтобы и вы остались хотя бы с чем-то"). По моему объявлению с ценой 3,97 млн действительно позвонил один реальный покупатель и я добросовестно его отправил к риэлтору Анжелике. В итоге риэлтор настолько жёстко отстаивала цену моей квартиры, что покупатель предложил цену в 3,7 млн. И это с учётом того, что я ещё должен был заплатить комиссию ЗелЖилСервису. Отстаивание интересов при торге в лучших традициях внешней дипломатии нашей страны эпохи катастройки. Естественно я отказался от такого шикарного предложения и согласился сбросить цену ещё на 0,1 млн - до 4,1 млн (о том, что настоящая рыночная цена для быстрой продажи ещё на 0,1-0,2 млн ниже риэлторам из ЗелЖилСервиса, естественно было почти без разницы - клиент хочет такую цену, мы рекламируем. Не продаётся - сам виноват).
По поводу правоустанавливающих документов на квартиру получилось ещё забавнее: я пришёл решить вопрос 01.03.2016 спокойно, но Н. Н. Овчинников решил, что рабочий день не должен быть томным и не пошёл на уступки. И уже после того, как МФО вмешалось в ситуацию (риэлтор очень не хотела отдавать документы в означенный день в МФО, надеясь на то, что я соглашусь на предложение того клиента, который потом лёгким движением сделал торг с 3,97 до 3,7 млн), документы были возвращены на место. Но как! Риэлтор лично отвозила мои документы, сказав, что моё присутствие не нужно, отдавала мои же документы под опись сотрудникам МФО - ещё один анекдот от ЗелЖилСервиса.
Надо отметить, что после снижения цены до психологически важной для покупателя отметки в 3,97 млн, звонки посыпались как из рога изобилия (естественно не от ЗелЖилСервиса - от них ко мне стали заходить даже их же клиенты, говоря, что комиссию за продажу требуют в т. ч. и с них и с просьбами провести сделки через любых других юристов(кстати, а какое образование у Анжелики Гейбель и Николая Овчинникова? Это я в плане профильности по отношению к деятельности, которой они занимаются)) и риэлторский труд по отношению к продаже моей квартиры и обработке меня как клиента и покупателей моей квартиры стал реально конкурентным.
К сожалению, ЗелЖилСервис не привык конкурировать и зубами выгрызать каждого клиента, впрочем как и некоторые другие фирмы, обосновавшие некую монополию на риэлторском рынке: возможно, раньше они работали на своё имя, теперь же имя работает на них. Очень жаль, что ЗелЖилСервис сам выходит из данной риэлторской гонки.

В данной ситуации очень кстати было бы принятие законодательной меры по запрету взятия оригиналов каких-либо документов риэлторам - это бы повысило скорость работы, отношение к ней и конкурентоспособность со стороны агентств. Да, это поставило бы в невыгодную позицию риэлторские агентства, но зато они бы стали реально потом и кровью добывать себе на хлеб, а заодно и конкуренция была настоящая, капиталистическая, как завещали отцы.
А иначе же мы будем всегда становиться свидетелями сотен и тысяч печальных ситуаций, когда агентства в той или иной мере успокаиваются, взяв в самом начале сотрудничества документы на руки и считая, что теперь можно работать крайне неспеша, а там уж как получится.


Данное сообщение является моим оценочным суждением и относимо лишь к моей конкретной ситуации с данным агентством недвижимости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- DrozdovaSvetlana   ЗелЖилСервис г.Зеленоград, отзывы,подводные камни   29.11.2014, 14:42
- - Рома Глагол   Цитата(DrozdovaSvetlana @ 29.11.2014, 14...   12.8.2015, 19:17
- - Рома Глагол   На мой взгляд у них конвейер из лохов, вообще не у...   12.8.2015, 19:21
- - юлианна   Агентство недвижимости "Зелжилсервис" уб...   18.8.2015, 10:44
- - Nata777   Правильно, что ребята из ЗелЖилСервиса поставили н...   25.8.2015, 18:07
- - Chronno   Недоволен частью проделанной работы по продаже ква...   3.3.2016, 1:28
- - Chronno   Кстати, забавная штука по поводу этого Салимова и ...   3.3.2016, 2:02
- - юлианна   Считаем необходимым дать пояснения касательно отзы...   5.4.2016, 12:03
- - Chronno   Давайте по порядку всё же рассмотрим ваш ответ. Хо...   6.4.2016, 3:48
- - мари69   Оцениваем работу этой компании на 5 баллов. Перед ...   8.7.2016, 11:43
- - Татьяна Ягодкина   Спасибо агентству Зелжилсервис за помощь в продаже...   11.7.2016, 14:19
- - Татьяна Ягодкина   Спасибо агентству Зелжилсервис за помощь в продаже...   11.7.2016, 14:19
- - Сергей Леонов   Пользовался услугами этого агентства при продаже з...   13.7.2016, 14:17
- - Chronno   ЗЖС такие забавные: пробежались по всем тематическ...   29.7.2016, 17:30
- - vera.sim   А мне это агентство очень понравилось. Продавала с...   1.11.2016, 11:27
- - Chronno   Николаич и Ко продолжают рефлексировать после кажд...   3.12.2016, 18:55
- - maria_n   Хорошее агентство! Очень довольна работой аген...   13.12.2016, 13:16
- - Владимир П.   Хочу выразить огромную благодарность агентству ...   20.12.2016, 10:16
- - alecss66   Выражаю благодарность сотруднику агентства «Зелжил...   20.12.2016, 11:41
- - s.irina   Я хочу выразить глубокую благодарность сотруднику ...   28.12.2016, 10:54
|- - vadim2018   Цитата(s.irina @ 28.12.2016, 10:54) Я хоч...   9.1.2017, 11:03
- - Chronno   Я так понимаю, в Новом Году Петуха, кстати говоря,...   4.1.2017, 3:52
- - vadim2018   Очень хорошее агентство, всё было довольно быстро ...   9.1.2017, 10:51
- - vadim2018   Очень хорошее агентство, всё было довольно быстро ...   9.1.2017, 10:52
- - vadim2018   Очень хорошее агентство, всё было довольно быстро ...   9.1.2017, 10:55
- - vadim2018   Очень хорошее агентство, всё было довольно быстро ...   9.1.2017, 11:09
- - Chronno   Решили брать количеством спама? Ну это же полнейш...   17.2.2017, 23:35
- - emma1933   Я несколько раз пыталась решить вопрос с переездом...   28.2.2017, 10:30
- - Ник.Д   О данном агентстве узнал в 2014 году от друзей, о...   27.3.2017, 15:13
- - johnyykum   Хорошая тема   12.4.2017, 21:54
- - макс л.   Восхищен профессионализмом работников агентства ...   19.4.2017, 11:08
- - a.man   Хотелось бы еще раз сказать Вам большое спасибо, з...   17.5.2017, 12:23
|- - kat.gor   Выражаю благодарность Гавриленко Ольге Владимировн...   4.7.2017, 17:14
- - mari_gub   Выражаю огромную благодарность агентству недвижимо...   21.7.2017, 13:54
- - balabanov   Дважды пользовался услугами Агентства как покупате...   18.10.2017, 12:15
- - aleks79   Большое спасибо агентству ЗелЖилСервис и риэлтору ...   18.12.2017, 13:34
- - ivanov   Огромная благодарность риэлтору Лялиной Наталье...   20.1.2018, 13:35
- - kat.lev.   Выражаю огромную благодарность агентству недвижимо...   13.6.2018, 12:46
- - lana1972   Вместе с мужем выражаем благодарность Светлане за...   16.7.2018, 18:19
- - golunova.o   Светлана помогла продать мою дачу в короткий срок,...   19.9.2018, 12:10
|- - borkina   Выражаю огромную благодарность агентству недвижимо...   25.9.2018, 18:31
- - майя04061968   Хочу поблагодарить риэлтора Руслана за колоссаль...   8.10.2018, 14:14
- - v.kor   Однозначно! Однозначно Да! Если спросят о ...   21.6.2019, 11:14
- - polina.ppp   Хотела бы выразить благодарность агентству недвижи...   11.7.2019, 15:06
- - stas.sss   Если спросят о том, стоит ли обращаться в ЗелЖилсе...   15.7.2019, 16:40
- - mikail   Нужно было продать квартиру в Дмитрове и купит рав...   19.7.2019, 11:28
- - андрей65   Благодарим Светлану за ее работу, сделка прошла на...   16.8.2019, 12:18
- - lana-r   Благодарим Юлию за помощь в сложной сделке с долев...   4.11.2019, 11:16
- - elena-elena   Решили из Зеленограда переехать в частный дом на В...   9.11.2019, 10:40


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:13