Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
"ЕГСН Тверская - 16" Договор для "кидалова"?!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
"ЕГСН Тверская - 16" Договор для "кидалова"?!, ...или неадекватный риэлтор?
Pablo_commers
сообщение 24.6.2012, 10:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2012
Пользователь №: 8.785
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


У нас такое дело, хотели дом купить. У продавца договор с Агентством, по которому он должен заплатить комиссию 200 000 рублей. Сам продавец вопросы решать отказывается, футболит в агентство.
Предложили агентству подготовить предварительный договор с продавцом с задатком 200 000, они отказались.
Хотят заключить с нами договор аванса.

К договору прилагается дополнительное соглашение о цене, в котором есть пункт о том, что агентство вернёт деньги в случае отказа покупателя от сделки.

Но в самом, основном, договоре нет пункта о возврате денег и никаких ссылок на то, что к нему есть какие либо приложения являющиеся его неотъемлемой частью...

Короче в случае отказа агентство может ссылаться на то, что в договоре про возврат денег ничего не указано и про приложения к договору ничего не написано..

В общем такой диалог у нас был:
________________________________________________________________________
Mon, 18 Jun 2012 18:33:45 +0400 от Наталья Молчанова
Павел!
Если Вы готовы к покупке, то мы будем принимать Аванс. Договор Задатка возможен только между Покупателем и Продавцом (напрямую, без участия Агентства Недвижимости). Т.к. в случае, если Продавец по каким-то причинам, не зависящим от Покупателя отказывает Покупателю в продаже недвижимости, он в нарушение договора о Задатке будет обязан выплатить Покупателю денежную сумму, превышающую вдвое задаток, которой получил по договору. Аванс это более свободная форма для подтверждения намерений покупки, так как в случае если сделка не состоится в срок указанный в предварительном договоре или за цену указанную в предварительном договоре, Продавец просто вернет деньги Покупателю.
Молчанова Наталья.
Ведущий эксперт.
8 (963) 684-14-14
ООО "Единая Городская Служба Недвижимости"
Москва, Тверская, 16.
________________________________________________________________________________
__________________________
18 июня 2012 г., 18:57 пользователь Павел Батвиньев написал:

Наталья, подскажите, в каком пункте договора указано, что исполнитель обязуется вернуть аванс в случае, если сделки не будет по каким либо причинам.
________________________________________________________________________________
__________________________

Mon, 18 Jun 2012 19:22:43 +0400 от Наталья Молчанова <molchanova.n@gmail.com>:
Павел, прошу прощения, не все файлы прошли. Еще к договору аванса подписываем два дополнительных соглашения.
Смотрите "Соглашение о стоимости объекта и порядке расчетов" пп.4 и 5.
________________________________________________________________________________
_________________________

20 июня 2012 г., 17:07 пользователь Павел Батвиньев 89262538887 собака mail точка ru написал:
Добрый день, Наталья!

Есть вопросы по договору.

1. Зачем нам заключать с ЕГСН договор, если в услугах агентства мы не нуждаемся?

То есть при наличии у Вас договора с продавцом, в котором оговорена комиссия агентства в 200 000 которую он заплатит вам при заключении договора, зачем вы хотите заключить договор с нами?

Если логически подумать, то имея два договора по которым и покупатель и продавец должны вам по 200 000, вы получаете 400.
Про 400 000 можете ответить кратко, а вот про смысл самого договора нас с ЕГСН прошу ответить поподробнее.

2. Возможно ли заложить комиссию Агентства в ячейку вместе с основной суммой? Какие есть варианты?

На вашем сайте egsnk точка ru написано:
Преимущества нашей службы:

Мы работаем по принципу «Нет сделки — нет комиссии!».
Мы не требуем предоплаты за свои услуги. Оплата только после проведения сделок.

Соответствует ли это действительности?
Если да, то по закону договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации. (ст. 433 ГК)

Мы готовы оплатить ваши услуги после заключения сделки. Нет сделки — нет комиссии!

3. В каком законе определено понятие "Аванса"? Что такое аванс? Конкретная статья закона регулирующая авансовые отношения. Каким законом вы руководствуетесь?

Ответ пришлите пожалуйста по пунктам, 1, 2, 3...
________________________________________________________________________________
________________________________

Fri, 22 Jun 2012 13:43:47 +0400 от Наталья Молчанова <molchanova.n собака gmail.com>:
Здравствуйте, Павел!
Сейчас нахожусь не в Москве, поэтому не сразу смогла ответить на Ваше письмо. Приеду 27 июня.
1.С Продавцом у нас заключен Договор на продажу объекта недвижимости, в котором оговорена наша комиссия. С Покупателем именно этой недвижимости мы заключаем Договор на приобретение. В рамках которого мы обязуемся оказать комплекс услуг по приобретению Вами именно этой недвижимости (см. права и обязанности сторон.) В качестве обеспечения Ваших обязательств, по покупке этой недвижимости, Вы вносите нам определенную денежную сумму (она может быть внесена по частям). Сумма внесенная Вами входит в стоимость покупаемого объекта недвижимости. Иными словами, если недвижимость стоит 3 300 000 - 200 000 =3 100 000 эта сумма должна быть выплачена Вами в день сделки.
Ни о каких двойных комиссиях речи не идет. Если бы Вам была необходима помощь в поиске, только тогда бы шла речь об оплате наших услуг. Вы сами нашли, платить за это не должны.
Что касается заложить комиссию АН в ячейку, то тут нужно разговаривать с нашим руководством. Но, в любом случае половина суммы должна быть внесена нам до сделки.
"Нет сделки - нет комиссии" - относится к нашим клиентам, с которыми мы подписали договор на поиск или продажу недвижимости. Если мы не продали их недвижимость или не купили, то мы не получаем денег. Мы с Вами, пока, не связаны никакими договорными отношениями.

"договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации. (ст. 433 КГ)" - да верно, любой договор купли-продажи недвижимости, и переход права собственности на нее подлежит гос. регистрации. Только гос. орган имеет права фиксировать этот факт. Тут я не поняла Вашего вопроса.

3. Гл.23 КГ - обеспечение исполнения обязательств.
Согласно п.1ст. 329 КГ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
При этом обеспечительный взнос в данной статье не указан, однако, перечень способов обеспечения исполнения обязательств открыт. То есть договором может быть предусмотрена форма обеспечения исполнения обязательств, которая не предусмотрена гл. 23 ГК.
На практике, обеспечительный платеж может называться по-разному - название таких платежей в договоре не важно, важны только реальные функции (доказательная, платежная, обеспечительная), которые должны выполнять эти платежи.
Понятия "аванс" нет в действующем гражданском законодательстве. Только в ст. 487 ГК сказано, что в случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя оплатить товар полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором.

________________________________________________________________________________
___________________________
22 июня 2012, 20:39

Хотел спросить, то, что ваши услуги нам не нужны, Вас не смущает?
Вы же не покупаете в магазине товары, которые вам не нужны, только из-за того, что продавец хочет их вам продать?

права и обязанности сторон:
п.1 В консультациях мы не нуждаемся.
п.2 Собирать пакет документов, забота продавца. Это он не может продать объект без документов.
Вопрос1: Сбор каких документов подразумевается под этим пунктом?
Написать заявление о том, что в браке не состою?
п.3 Проверить пакет документов мы сами можем.
п.4 Предоставить право устанавливающие документы вы не можете, потому, что у вас их нет. Не думаю, что Елена вам оригиналы документов отдала...
Лично для меня очевидно, что заключать с вами договор до того, как я проверил документы продавца, нелогично. Т.К. если с документами что то не так, то мне придётся расторгать с вами договор в одностороннем порядке. Договор считается исполненым в соответствии с п. 7. А в соответствии с п. 20 я ещё и обязуюсь какие то расходы вам возмещать... Надо бы в договоре указать какие.
п.5 Известить за один день до сделке. Думаю и эта услуга нам тоже не нужна. Можем сами вас известить, на какой день мы договоримся с продавцом о сделке. Бесплатно)
п.6 "Организовать подписание". Оказать содействие в гос. регистрации.
Вопрос2: "Организовать подписание" Какая услуга скрывается за этим понятием?
Вопрос3: В чём заключается оказание содействия?
Не те ли, которые в предыдущих пунктах перечислены?

Вы мне пишите:
"С Покупателем именно этой недвижимости мы заключаем Договор на приобретение."
Вы не можете заключить договор с покупателем на приобретение недвижимости, потому, что агентство не является продавцом.

Вы пишите в письме:
""Нет сделки - нет комиссии" - относится к нашим клиентам, с которыми мы подписали договор на поиск или продажу недвижимости. Если мы не продали их недвижимость или не купили, то мы не получаем денег. Мы с Вами, пока, не связаны никакими договорными отношениями."

Юридически, вы берёте предоплату 200 000 за услуги, которые нам навязаны. В договоре нет конкретики. Какие услуги, сколько стоят? Поясните пожалуйста в ответах на вопросы.

В случае форс мажора мы не сможем предъявить претензии к продавцу, т.к. это не договор задатка с ним, и вынуждены будем судиться с агентством, где нам могут сказать, что вы у них не работаете. Или ещё много разных неприятных вещей...

Вопрос:4 Могу ли я посмотреть св-во о регистрации ООО "ЕГСН Тверская-16" и уведомления о постановке на учёт в налоговом органе, ваш трудовой договор с ЕГСН и сделать копии заверенные печатью агентства до заключения с вами договора? Получить копии доверенности от Продавца, копию договора с продавцом.

А договор вашего агентства составлен так, что в соответствии с п. 6 он считается исполненным надлежащим образом после исполнения эфемерных обязанностей из пункта 4.

Далее вы за день сообщаете покупателю, что завтра ему нужно в назначенное время и место привезти три миллиона. Которые нужно ещё заказать в банке. Так уж сложилось, что банки не выдают крупные суммы денег наличными по сиюминутному требованию.

Соответственно попадаем на пункт 7 договора. Покупатель не явился. Вы получаете свой честно заработанный аванс в размере 200 000. Вы то свои обязанности выполнили. И консультировали и позвонили всем. А если покупатель явился без денег, то это нарушение пункта 8.2, где он обязуется оплатить в полном объёме стоимость объекта, но денег нет.

Вот так составлен договор вашего агентства. Объективно.

Вопрос5: Возможно ли внести изменения в пункт договора и увеличить сроки уведомления до 5 рабочих дней?

Вопросы об изменении пунктов договора оговорены в п. 24. Там написано, что все "пробелы заполнены после предварительного согласования. Вот, давайте согласовывать.

Предположим я подписал договор, заплатил вам 200 000. Даже явился в день сделки с деньгами.
На этот случай есть в договоре п. 19, который гласит, что стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств если ПРОДАВЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТЧУЖДЕНИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.
А где в договоре указано, что вы возвращаете мне аванс?

Не написано. Потому, что вы свои обязательства выполнили и честно заработали 200 000 рублей за выполнение п. 4. И не важно, что сделка не заключена. Агентство сделало всё возможное.

Напишите на сайте, что "Нет сделки - нет комиссии" относится только к продавцам. С покупателями: "Нет сделки - есть комиссия не зависимо от результата."

Вопрос6: Возможно ли добавить в текст основного договора 4 пункт "соглашения о стоимости и порядке расчётов"? Где указывается, что в случае отказа, неявки продавца на сделку или его неготовности к отчуждению объекта на условиях и в срок , указанных в договоре, исполнитель обязуется возвратить покупателю внесённую сумму в полном объёме в трёхдневный срок с момента требования с одновременным расторжением договора."?

В договорах указывается, что документы, типа "соглашения о стоимости" или при продаже, "акт передачи объекта", являются их неотъемлемой частью. В вашем договоре не указано, что к нему прилагается "соглашения о стоимости и порядке расчётов". Никаких ссылок на данное соглашение нет.

И вообще, в этом соглашении, в конце пункта 2 написано, что я уполномочиваю исполнителя вносить продавцу причитающиеся последнему денежные средства.

Я бы хотел вообще убрать эту приписку.
Вопрос 7: Зачем я должен уполномочивать вас передавать продавцу деньги?
________________________________________________________________________________
_______________________
22 июня 2012, 21:36

Павел!
Моя клиентка доверяет нашей компании и не хочет напрямую заниматься продажей своей недвижимости. Это ее полное право. Дальнейшие наши с Вами контакты не имеют никакого смысла до тех пор, пока Вы не выскажете намерение приобрести данный объект через наше АН.
________________________________________________________________________________
________________________
Сегодня, 19:06

Мы хотим приобрести объект через ваше агентство.

Составьте грамотно договор. С учётом наших пожеланий.

Работа агентства ведь на удовлетворение потребности клиента нацелено...или вам наоборот "клиенты работать мешают"?

________________________________________________________________________________
_______________________

Ответа пока не дождался. На мой взгляд кидалово какое то...
В интернете отзывы больше негативные об этой конторе, хоть и реклама по телеку. Прям с МММ ассоциации))

Хотели узнать мнение по данному вопросу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 25.6.2012, 16:11
Сообщение #2


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


В таких случаях я делаю проще - выхожу напрямую на продавца, описываю ситуацию: мы хотим купить, но АН выставляет нам условия, на которые мы согласиться не можем и в данном случае АН выступает не в интересах продавца, а в своих собственных, и в 90% случаях делаем сделку без таких АН.

Сообщение отредактировал Мазай - 25.6.2012, 16:21


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 2.7.2012, 16:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Уважаемый автор! А какое мнение Вы хотите узнать? Вы ведете переговоры об условиях договора - они вас устраивают или нет. Другая сторона тоже. Или ищите компромисс, или не покупайте квартиру, или выходите напрямую на продавца (как вариант, требуйте его присутствия на авансе и заключения соглашения с ним). Как вариант - хотя бы покажите договор юристу, может быть у Вас множество вопросов отпадут сами собой.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана Гришина
сообщение 4.9.2012, 22:44
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 9.090
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я работаю в сфере недвижимости с 1998 года, в ЕГСН устроилась работать в 2008 году. Моим начальником отдела № 1 являлась Чашкина Елена Сергеевна. Все складывалось нормально, но в 2010 у меня произошла неприятная ситуация в которой по моему мнению были замешаны Чашкина Елена, Исполнительный директор ЕГСН Алимов Александр Анатольевич. Неприятность заключалась в том, что я успешно провела сделку по купли-продаже квартиры,которую я вела почти год, агентство получило свои комиссионые, но при оплате моих услуг часть денег с меня удержали объяснив это тем, что при прохождении детектора лжи(ПОЛИГРАФ) выявили, что я лгу. Такого бреда сивой кобылы я еще неслышала никогда. Комиссия которую заработало ЕГСН составила 4 000 000 рублей( клиенты стоимость услуги знают, и до сих пор благодарны за мою работу), вознаграждение мое должно было быть 40%(по личному обещанию г-на Алимова) а по факту я получила 30%: разница составила 400 000 рублей. Вся эта сумма ушла к г-же Чашкиной. Но такие вопросы без покровителя нерешаются, вывод-Чашкина и Алимов в одной связке, а может и не только в связке... . С другими агентами эти корешки проводили очень много подобных схем. Поставить этих людей на место возможности нет, т.к. даже служба безопасности разводит руками. и как результат очень многие агенты уволились.
О том что г-жа Чашкина заставляет агентов своего отдела идти на уголовные преступления(проводить скрытые комиссии) и говорить небуду, иначе ты попадаешь в список недоброжелательных лиц. Агентов "замазывают" чтобы на них давить, лишают дежурств, урезают по личному желанию Чашкиной в процентах, и никто неможет этот беспредел остановить, идет совместная (ЧАШКИНА+АЛИМОВ) обдираловка агентов в ущерб нетолько агентам но и владельцам компании( срывы сделок между отделами по вине самодурства Чашкиной, которую прикрывает Алимов).
Я продолжала работать в агентстве до июля 2012 года перевыполняя план установленый руководством, но петрушка с выплатой комиссии продолжаласьЯ до июля 2012 когда в очередной раз г-жа Чашкина урезала мое вознаграждение и как я думаю в свой карман, ссылаясь на ... АЛИМОВА, ну а здесь ничего недобьешься. В очередной раз Алимов выступил ее "крышей" в ее махинациях.Я уволилась 18 июля 2012 года, получила обходной лист, где г-н Алимов своей рукой вывел сумму страхового резервного фонда ( 5% от вознаграждения агента при успешно проведенной сделки отчислялось на этот фонд).
Придя 20 августа 2012 г за вышеуказанной суммой из страхового фонда г-н Алимов очень внимательно изучив компьютер, выписал мне квиток на получение этой суммы за минусрм почти бодее 3 000 рублей , объяснив что 30 июля 2012 г г-жа Чашкина наложила на меня штраф( хотя я уже 12 дней как неработала в агентстве). На мое возмущение Алимов как истеричная девка начал орать и ... вдруг возмутился, что я его обвиняю в присвоении этих денег... и УБЕЖАЛ чуть не сбив с ног входящего агента.
Вот такая веселая история у меня приключилась, и вам всем урок кто хочет работать в ЕГСН. А так компания хорошая, претензий к ней нет... , хотя добрый совет ВЛАДЕЛЬЦАМ ЕГСН- проверьте деятельность г-жи Чашкиной на предмет покупки за последние 2,5 года двух обектов недвижимости нна имя ее мамы и на общую сумму примерно 16 000 000 рублей, а также г-на Алимова имеющего подозрительную слабость к шалостям г-жи Чашкиной . С уважением, ГРИШИНА
Ответить[size="3"][/size]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна1
сообщение 6.9.2012, 19:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2012
Пользователь №: 9.102
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Pablo_commers @ 24.6.2012, 10:44) *
У нас такое дело, хотели дом купить. У продавца договор с Агентством, по которому он должен заплатить комиссию 200 000 рублей. Сам продавец вопросы решать отказывается, футболит в агентство.
Предложили агентству подготовить предварительный договор с продавцом с задатком 200 000, они отказались.
Хотят заключить с нами договор аванса.

К договору прилагается дополнительное соглашение о цене, в котором есть пункт о том, что агентство вернёт деньги в случае отказа покупателя от сделки.

Но в самом, основном, договоре нет пункта о возврате денег и никаких ссылок на то, что к нему есть какие либо приложения являющиеся его неотъемлемой частью...

Короче в случае отказа агентство может ссылаться на то, что в договоре про возврат денег ничего не указано и про приложения к договору ничего не написано..

В общем такой диалог у нас был:
________________________________________________________________________
Mon, 18 Jun 2012 18:33:45 +0400 от Наталья Молчанова
Павел!
Если Вы готовы к покупке, то мы будем принимать Аванс. Договор Задатка возможен только между Покупателем и Продавцом (напрямую, без участия Агентства Недвижимости). Т.к. в случае, если Продавец по каким-то причинам, не зависящим от Покупателя отказывает Покупателю в продаже недвижимости, он в нарушение договора о Задатке будет обязан выплатить Покупателю денежную сумму, превышающую вдвое задаток, которой получил по договору. Аванс это более свободная форма для подтверждения намерений покупки, так как в случае если сделка не состоится в срок указанный в предварительном договоре или за цену указанную в предварительном договоре, Продавец просто вернет деньги Покупателю.
Молчанова Наталья.
Ведущий эксперт.
8 (963) 684-14-14
ООО "Единая Городская Служба Недвижимости"
Москва, Тверская, 16.
________________________________________________________________________________
__________________________
18 июня 2012 г., 18:57 пользователь Павел Батвиньев написал:

Наталья, подскажите, в каком пункте договора указано, что исполнитель обязуется вернуть аванс в случае, если сделки не будет по каким либо причинам.
________________________________________________________________________________
__________________________

Mon, 18 Jun 2012 19:22:43 +0400 от Наталья Молчанова <molchanova.n@gmail.com>:
Павел, прошу прощения, не все файлы прошли. Еще к договору аванса подписываем два дополнительных соглашения.
Смотрите "Соглашение о стоимости объекта и порядке расчетов" пп.4 и 5.
________________________________________________________________________________
_________________________

20 июня 2012 г., 17:07 пользователь Павел Батвиньев 89262538887 собака mail точка ru написал:
Добрый день, Наталья!

Есть вопросы по договору.

1. Зачем нам заключать с ЕГСН договор, если в услугах агентства мы не нуждаемся?

То есть при наличии у Вас договора с продавцом, в котором оговорена комиссия агентства в 200 000 которую он заплатит вам при заключении договора, зачем вы хотите заключить договор с нами?

Если логически подумать, то имея два договора по которым и покупатель и продавец должны вам по 200 000, вы получаете 400.
Про 400 000 можете ответить кратко, а вот про смысл самого договора нас с ЕГСН прошу ответить поподробнее.

2. Возможно ли заложить комиссию Агентства в ячейку вместе с основной суммой? Какие есть варианты?

На вашем сайте egsnk точка ru написано:
Преимущества нашей службы:

Мы работаем по принципу «Нет сделки — нет комиссии!».
Мы не требуем предоплаты за свои услуги. Оплата только после проведения сделок.

Соответствует ли это действительности?
Если да, то по закону договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации. (ст. 433 ГК)

Мы готовы оплатить ваши услуги после заключения сделки. Нет сделки — нет комиссии!

3. В каком законе определено понятие "Аванса"? Что такое аванс? Конкретная статья закона регулирующая авансовые отношения. Каким законом вы руководствуетесь?

Ответ пришлите пожалуйста по пунктам, 1, 2, 3...
________________________________________________________________________________
________________________________

Fri, 22 Jun 2012 13:43:47 +0400 от Наталья Молчанова <molchanova.n собака gmail.com>:
Здравствуйте, Павел!
Сейчас нахожусь не в Москве, поэтому не сразу смогла ответить на Ваше письмо. Приеду 27 июня.
1.С Продавцом у нас заключен Договор на продажу объекта недвижимости, в котором оговорена наша комиссия. С Покупателем именно этой недвижимости мы заключаем Договор на приобретение. В рамках которого мы обязуемся оказать комплекс услуг по приобретению Вами именно этой недвижимости (см. права и обязанности сторон.) В качестве обеспечения Ваших обязательств, по покупке этой недвижимости, Вы вносите нам определенную денежную сумму (она может быть внесена по частям). Сумма внесенная Вами входит в стоимость покупаемого объекта недвижимости. Иными словами, если недвижимость стоит 3 300 000 - 200 000 =3 100 000 эта сумма должна быть выплачена Вами в день сделки.
Ни о каких двойных комиссиях речи не идет. Если бы Вам была необходима помощь в поиске, только тогда бы шла речь об оплате наших услуг. Вы сами нашли, платить за это не должны.
Что касается заложить комиссию АН в ячейку, то тут нужно разговаривать с нашим руководством. Но, в любом случае половина суммы должна быть внесена нам до сделки.
"Нет сделки - нет комиссии" - относится к нашим клиентам, с которыми мы подписали договор на поиск или продажу недвижимости. Если мы не продали их недвижимость или не купили, то мы не получаем денег. Мы с Вами, пока, не связаны никакими договорными отношениями.

"договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации. (ст. 433 КГ)" - да верно, любой договор купли-продажи недвижимости, и переход права собственности на нее подлежит гос. регистрации. Только гос. орган имеет права фиксировать этот факт. Тут я не поняла Вашего вопроса.

3. Гл.23 КГ - обеспечение исполнения обязательств.
Согласно п.1ст. 329 КГ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
При этом обеспечительный взнос в данной статье не указан, однако, перечень способов обеспечения исполнения обязательств открыт. То есть договором может быть предусмотрена форма обеспечения исполнения обязательств, которая не предусмотрена гл. 23 ГК.
На практике, обеспечительный платеж может называться по-разному - название таких платежей в договоре не важно, важны только реальные функции (доказательная, платежная, обеспечительная), которые должны выполнять эти платежи.
Понятия "аванс" нет в действующем гражданском законодательстве. Только в ст. 487 ГК сказано, что в случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя оплатить товар полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором.

________________________________________________________________________________
___________________________
22 июня 2012, 20:39

Хотел спросить, то, что ваши услуги нам не нужны, Вас не смущает?
Вы же не покупаете в магазине товары, которые вам не нужны, только из-за того, что продавец хочет их вам продать?

права и обязанности сторон:
п.1 В консультациях мы не нуждаемся.
п.2 Собирать пакет документов, забота продавца. Это он не может продать объект без документов.
Вопрос1: Сбор каких документов подразумевается под этим пунктом?
Написать заявление о том, что в браке не состою?
п.3 Проверить пакет документов мы сами можем.
п.4 Предоставить право устанавливающие документы вы не можете, потому, что у вас их нет. Не думаю, что Елена вам оригиналы документов отдала...
Лично для меня очевидно, что заключать с вами договор до того, как я проверил документы продавца, нелогично. Т.К. если с документами что то не так, то мне придётся расторгать с вами договор в одностороннем порядке. Договор считается исполненым в соответствии с п. 7. А в соответствии с п. 20 я ещё и обязуюсь какие то расходы вам возмещать... Надо бы в договоре указать какие.
п.5 Известить за один день до сделке. Думаю и эта услуга нам тоже не нужна. Можем сами вас известить, на какой день мы договоримся с продавцом о сделке. Бесплатно)
п.6 "Организовать подписание". Оказать содействие в гос. регистрации.
Вопрос2: "Организовать подписание" Какая услуга скрывается за этим понятием?
Вопрос3: В чём заключается оказание содействия?
Не те ли, которые в предыдущих пунктах перечислены?

Вы мне пишите:
"С Покупателем именно этой недвижимости мы заключаем Договор на приобретение."
Вы не можете заключить договор с покупателем на приобретение недвижимости, потому, что агентство не является продавцом.

Вы пишите в письме:
""Нет сделки - нет комиссии" - относится к нашим клиентам, с которыми мы подписали договор на поиск или продажу недвижимости. Если мы не продали их недвижимость или не купили, то мы не получаем денег. Мы с Вами, пока, не связаны никакими договорными отношениями."

Юридически, вы берёте предоплату 200 000 за услуги, которые нам навязаны. В договоре нет конкретики. Какие услуги, сколько стоят? Поясните пожалуйста в ответах на вопросы.

В случае форс мажора мы не сможем предъявить претензии к продавцу, т.к. это не договор задатка с ним, и вынуждены будем судиться с агентством, где нам могут сказать, что вы у них не работаете. Или ещё много разных неприятных вещей...

Вопрос:4 Могу ли я посмотреть св-во о регистрации ООО "ЕГСН Тверская-16" и уведомления о постановке на учёт в налоговом органе, ваш трудовой договор с ЕГСН и сделать копии заверенные печатью агентства до заключения с вами договора? Получить копии доверенности от Продавца, копию договора с продавцом.

А договор вашего агентства составлен так, что в соответствии с п. 6 он считается исполненным надлежащим образом после исполнения эфемерных обязанностей из пункта 4.

Далее вы за день сообщаете покупателю, что завтра ему нужно в назначенное время и место привезти три миллиона. Которые нужно ещё заказать в банке. Так уж сложилось, что банки не выдают крупные суммы денег наличными по сиюминутному требованию.

Соответственно попадаем на пункт 7 договора. Покупатель не явился. Вы получаете свой честно заработанный аванс в размере 200 000. Вы то свои обязанности выполнили. И консультировали и позвонили всем. А если покупатель явился без денег, то это нарушение пункта 8.2, где он обязуется оплатить в полном объёме стоимость объекта, но денег нет.

Вот так составлен договор вашего агентства. Объективно.

Вопрос5: Возможно ли внести изменения в пункт договора и увеличить сроки уведомления до 5 рабочих дней?

Вопросы об изменении пунктов договора оговорены в п. 24. Там написано, что все "пробелы заполнены после предварительного согласования. Вот, давайте согласовывать.

Предположим я подписал договор, заплатил вам 200 000. Даже явился в день сделки с деньгами.
На этот случай есть в договоре п. 19, который гласит, что стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств если ПРОДАВЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТЧУЖДЕНИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.
А где в договоре указано, что вы возвращаете мне аванс?

Не написано. Потому, что вы свои обязательства выполнили и честно заработали 200 000 рублей за выполнение п. 4. И не важно, что сделка не заключена. Агентство сделало всё возможное.

Напишите на сайте, что "Нет сделки - нет комиссии" относится только к продавцам. С покупателями: "Нет сделки - есть комиссия не зависимо от результата."

Вопрос6: Возможно ли добавить в текст основного договора 4 пункт "соглашения о стоимости и порядке расчётов"? Где указывается, что в случае отказа, неявки продавца на сделку или его неготовности к отчуждению объекта на условиях и в срок , указанных в договоре, исполнитель обязуется возвратить покупателю внесённую сумму в полном объёме в трёхдневный срок с момента требования с одновременным расторжением договора."?

В договорах указывается, что документы, типа "соглашения о стоимости" или при продаже, "акт передачи объекта", являются их неотъемлемой частью. В вашем договоре не указано, что к нему прилагается "соглашения о стоимости и порядке расчётов". Никаких ссылок на данное соглашение нет.

И вообще, в этом соглашении, в конце пункта 2 написано, что я уполномочиваю исполнителя вносить продавцу причитающиеся последнему денежные средства.

Я бы хотел вообще убрать эту приписку.
Вопрос 7: Зачем я должен уполномочивать вас передавать продавцу деньги?
________________________________________________________________________________
_______________________
22 июня 2012, 21:36

Павел!
Моя клиентка доверяет нашей компании и не хочет напрямую заниматься продажей своей недвижимости. Это ее полное право. Дальнейшие наши с Вами контакты не имеют никакого смысла до тех пор, пока Вы не выскажете намерение приобрести данный объект через наше АН.
________________________________________________________________________________
________________________
Сегодня, 19:06

Мы хотим приобрести объект через ваше агентство.

Составьте грамотно договор. С учётом наших пожеланий.

Работа агентства ведь на удовлетворение потребности клиента нацелено...или вам наоборот "клиенты работать мешают"?

________________________________________________________________________________
_______________________

Ответа пока не дождался. На мой взгляд кидалово какое то...
В интернете отзывы больше негативные об этой конторе, хоть и реклама по телеку. Прям с МММ ассоциации))

Хотели узнать мнение по данному вопросу.


Павел, Вы странный человек. Никак не хотите взять в толк, что с агентством у продавца, так понравившегося Вам дома, нет времени, возможно,достаточных знаний в области недвижимости или желания обсуждать с Вами детали сделки напрямую. Для этого продавцы или покупатели нанимают профессионала в конкретной, нужной им области. У продавца уже заключен договор на продажу его недвижимости. С продавцом оговорены условия проведения сделки в том числе и размер комиссии. У меня такое сложилось впечатление, что не дом Вам нужен, а самолюбование: Вот, как я их! Сейчас выведу на чистую воду, поломаю на коленке. Будут у меня прыгать, как я скажу. Однако, из Ваших вопросов становится ясно, что сами Вы разбираетесь в недвижимости, скажем мягко, не слишком. Вы, по какой-то, одному Вам известной причине, не желаете понять, что общение с Вами продавца напрямую невозможно. Продавец изначально поставил условие - у него есть агент, посредник между ним и потенциальными покупателями.
Ваше желание договориться о дне сделки, например,с продавцом напрямую, лишено всякого смысла. Продавец не хочет с Вами договариваться, ибо, не примите на свой счет, но кто Вас знает? Может, это Вы занимаетесь мошенничеством? Вот так втираетесь в доверие к продавцам(которые могут быть и пожилого возраста), а потом продавец недосчитается или не получит денег.. И, еще. Разделите договор с агентством на оказание услуги по приобретению выбранного Вами объекта и непосредственно договор купли-продажи, который и подлежит регистрации. Агентство, в данном случае, не является продавцом объекта, оно посредник, и, разумеется. сам ДКП будут подписывать Вы и продавец, а не агентство. Зафиксируйте как-нибудь, что сумма приобретаемой Вами недвижимости неизменна, как я поняла. Как этими деньгами распорядится продавец после госрегистрации - не Ваш вопрос, но для того чтоб закрепить Ваше намерение Вам необходимо авансировать выбранную недвижимость. Аванс - сумма возвратная. Никто Вам не даст копий до внесения аванса. Попробуйте сходить в Инком с этим вопросом. Или еще куда-нибудь. Ответ будет таким же. Ваша святая уверенность в том, что Вы сможете самостоятельно проверить объект недвижимости, наивна и говорит о том, что опыт в этом вопросе у Вас отсутствует. Выписка ЕГРП говорит только о состоянии объекта на момент выдачи. Ну, и оплата госрегистрации за Вами. Ее оплачивает покупатель. И, напоследок, сделки бывают разные. Бывает большое количество квартир в цепочке. И все квартиры надо авансировать, и всем агентствам до внести их комиссию. Вы, самостоятельно, "увязли" бы после первого шага. Вы же не диктуете хирургу во время операции, что ему делать, как брать скальпель и т.д. Вы полагаетесь на профессионализм и опыт. Другие люди, так же полагаются на профессионализм и опыт своего агента.

Сообщение отредактировал Татьяна1 - 6.9.2012, 19:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:24