Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
ютта(
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
ютта(, такой ремонт(
оля и муж
сообщение 22.1.2014, 17:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2014
Пользователь №: 10.906
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Достоинства:
Компания большая и если что случится с прорабом, могут дать другого. Правда может хуже оказаться!

Недостатки:
Конвейер. Главное взять заказ. Много непрофессионализма.Но не самые плохие!

Обратился за ремонтом. Вначале пришел прораб, который в смету и половины работ не включил. На что он рассчитывал? Что я соглашусь на малую итоговую стоимость, а в процессе он увеличит мне смету в два раза? Это кстати, мне другой прораб из той же ЮТТЫ пояснил логику этого прораба. Так поучилось, что мне от них еще один прораб позвонил и в общем уговорил подъехать на объект, сказал, что все зависит от прораба, он и цены ниже даст и так далее. Убедили. Прораб произвел хорошее человеческое впечатление. Как позже узнал - считается одним из лучших прорабов, так как соотношение выезда на объект к получению заказа, достаточно высокое в сравнении с другими. В общем и я улучшил ему статистику. У меня в Невском районе было 4 квартиры. Квартиры приобрела фирма. Я просто отвечал за ремонт. Три двухкомнатные и одна трехкомнатная квартира. Двушки площадью по 43 метра, а трешка под 50, где-то так. Задача стояла: пол: сделать, чтоб не скрипел и положить линолеум. Стены обшить гипсокартоном. Где смежные комнаты - разделить. Заменить всю электрику. Понаделать новых розеток. Двери поставить. Заменить батареи, полностью сантехнику с отделкой санузла.
Опишу в чем мое недовольство: 1. Выбрали не правильный способ устранения скрипа в полу. Нужно было все удалять и делать стяжку. А они на старые лаги, положили фанеру. Не помогло. Тогда в нахлест положили второй слой. - не помогло. Тогда шурупы ввинтили, через каждый сантиметр – не помогло. Тогда пересверлили весь пол и залили его в местах скрипа строительной пеной. До конца – не помогло)) По цене вышло дороже, чем еслиб сделали стяжку. При этом пол КРИВОЙ. И этот факт бесит более всего. Переделывать не заставил, так как мне там не жить и квартиры под сдачу шли, с последующей перепродажей. Но еслиб для проживания – даже не знаю, что делать, так как пол до последнего делали, уже и стены стояли и обои покрашены были. 2. Я ходил и тыкал по несколько дней пальцем при приемке, где краска на обоях идет разводами. Я не знаю, как эти люди делаю люксовый ремонт, если с обычным справятся не могут. Я тыкаю пальцем - они не видят. Также при покраске заляпали подвесной потолок (другая компания делала), я также несколько дней показывал им их косяки и они несколько дней не могли полностью их устранить. При сдаче работы - розетки, плинтуса также были заляпаны краской для обоев. 3. Самый ШОК - это когда они демонтировали старый электросчетчик с пломбой и выкинули его. Я то не знал. Но как выяснил потом, что для того, чтоб новые счетчики опломбировать нужно как минимум показать старый. А в идеале еще до демонтажа вызвать мастера с ЖЭКа. У нас снабжение дома от ДЭПО какого-то и я не попал на штраф. А если бы ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ поставлял бы нам энергию - я попал бы на несколько десятков тысяч рублей, за выброшенные счетчики с 4-х квартир. 4 Мы платили по безналу Ютте, ввиду чего у них не было денег (наличных) платить рабочим, (несмотря на то, что компания огромна. Денег они со счетов не снимают, а ждут пока кто-то им наличкой заплатит)ввиду чего были частые перебои с работниками. Прораб вертелся как мог – но это системный косяк ЮТТЫ. Некоторые рабочие, пропадали так и не доделав работу. 5. Работники на объекте были незамотивированны на сроки. Почему? - не знаю. Мне тоже кажется, что выгоднее за день сделать - получить 1000 рублей условно и если нет работы другой - неделю отдыхай. Но они в носу ковыряли и делали, то что можно сделать за день - неделю. У меня офис рядом, поэтому я по несколько раз в день ходил и проверял объекты. Придешь бывает - а там сидит, один и чай пьет. Истории рассказывает. А дел выше крыши. 6. Был случай, когда прораб слег по здоровью, на неделю. Бывает конечно. Но компания из 13 офисов по СПб. Работа остановилась. Ни один человек не вышел на объект пока прораб дома отлеживался. Я в шоке. 7. Прораб (лучший у ЮТТЫ)попался без чувства времени и еще чего-то, не могу подобрать слово. Опишу примером. Вот звонишь ему и он говорит, что через час будет. А потом, проходит час, два, три. Начинается следующий день, а его все нет! И на телефон все это время он не отвечал! Всякое бывает - но это было через раз. Зачем говорить, что буду через час, в маршрутке еду? Можно просто было сказать, как смогу приеду или завтра приеду. Зачем говорить, чтоб тебя ждали и маты складывали?! 8. Попросил порекомендовать мне материал для обшивки стен в ванной. Я не строитель - я не понимаю в этом. Порекомендовали ПВХ. Супер - когда сделали, я в ужасе оказался. На него нажимаешь пальцем и он как бумага прогибается. Что сложно было сказать, что это дерьмо гнущиеся?! Так потом, в процессе эксплуатации квартиры, а именно ванны, я узнал, что то что они предложили мне поставить в ванну, а именно поддон для душа и эта обшивка - ни как не сочетаются. Вода от душа попадает в незаметные щели на стыках и подтекает на пол. Благо это первый этаж! Пришлось менять поддон на полноценную душевую кабину. В итоге, поддон покупал зря, дополнительно платил сантехнику.9. Двери ездил покупал с ними. Размеры они не так сняли и двери не подошли. Арки переделывали. 10. Счетчики воды устанавливали и электро, на некоторые паспорта потеряли. Покупали новые за свой счет. 11. Вместо обещанных двух месяцев, делали ремонт 5 месяцев. Ремонт такого слабого качества, делается за 2 месяца максимум при нормально организованной работе. 5 месяцев, это нормальный срок для элитного или околоэлитного ремонта. Да и ладно, мне не кретично было. Мог я и 5 месяцев подождать - но зачем занижать сроки? 12. Батареи поставили - они течь дали. Туда лён не положили при присоединении. 13. Были люди в бригаде, которые не слишком вежливо отвечали на претензии соседей, из-за чего у меня потом проблемы были. (а соседи нервничали, так как мы выкупили из 20 квартир на лестнице 4 и делали там ремонт 5 месяцев)14. Когда ремонт начали делать, была бригада под этим же прорабом (расхваливал их, а потом сам пинком выгонял). Так один из рабочих без согласования жил в квартире и как показывают следы водку пил. 15. Привел независимого электрика, который их электрику пояснил, что провода должны выдерживать не меньше нагрузки, чем настроен отщелкивать автомат, а иначе, провода сгорят и автоматика не сработает. На что их электрик, возмущенно пояснял, что не важно что на проводах написано, они хорошие и выдержат большее напряжение. Потом еще несколько дней ходил и вспоминал, что его кто-то посмел учить.
На своем веку я просмотрел много фирм. Много их занес в черный список для себя. Сложилось ощущение, что на рынке ремонта квартир работают одни неадекваты. Ютта - это еще ангелы, по сравнению с тем, что я встречал. Благо нашел нормальных ремонтников, которые реально делают отлично. Видимо проблема Ютты в том, да и всех остальных 99% ремонтников, что им главное взять заказ, а потом будь как будет. И сами рабочие, специализируются в основном на очень дешевом ремонте, а отсюда нет культуры ремонт. Но у них и выбора нет, так как цена ремонта, относительно не высокая, средняя, но при этом рабочие получают меньше, чем те что в более маленьких компаниях и поэтому свой достаток обеспечивают количеством заказов, а не качеством. По умолчанию в договоре споры решаются в СРО. Но это их шайка-лейка. Однако, этот пункт в договоре я сразу заменил на арбитраж. Я нашел компанию, которая в основном делает люксовые ремонты, где стоит не 200 тыщ, а к примеру 2 млн за ремонт, но делает и ремонт класса комфорт. Показывает свои объекты. Если срок большой, то поясняет почему. Что можно сделать быстрым способом А и будет так или способом Б и будет так. Всегда в итоге выбираешь способ более качественный. Одна компания в городе, сложилось впечатление, что им можно ключи отдать и прийти просто в озвученные ими сроки и улыбнуться тому что сделано. Как мне юта селиконила окна? Раз пальцем и вперед. А эти, строительным скотчем все оклеили, проселиконили и скотч отодрали. Вообще не заметно. Вот это качество, вот так работать надо. Ни пятнышка краски, ни развода, плитка стык в стык... все уголки запилины… Опыт работы с разными компаниями по работе большой. Если нужен совет помогу. Кстати, в последнее время обнаружил удобный сервис, если кто любит посравнивать ремонтные компании пригласив на объект, бесплатно организуют вам поток ремонтных компаний желающих с вами поработать. Причем у них есть рейтинг компаний, который собирают от клиентов. Мою жизнь облегчило. rvopros.ru. Вот ее (компанию хорошую) мне первой рекомендовали.Через них нашел мастеров о которых положительный отзыв. Спросите у них Аню с Камышевой. К сожалению других координат не знаю, потерял. Благо в ближайшее время ремонт не предстоит. Если узнаете телефон ее, то буду благодарен за контакт, скиньте на номер 89118489898. Буду весьма признателен.

Отвечая представителем ЮТТЫ по поводу их будущих вопросов, касательно моего мнения:
1.Я еще не все описал. Не описал двери заказанные не под размер Благо квартиры 4, и смогли пристроить в те, где проем еще не был готов. Претензии были. В суд не подавал Прораба материл. Директору жаловался. Директор приезжал на обьекты лично. Я им сказал, у меня еще офисное сдание 5 этажей под внутреннюю отделку – это многомиллионный заказ. Все что надо было – это сделать нормально 4 квартиры и показать, что могут нормально работать. Вот, шишь Вам, а не офисное здание.
2. Переделывать все не заставил, так как не было не времени, не сил, прораба жалко (и так периодически с давлением лежал) и ни мне, ни собственникам в этих квартирах не жить. Поэтому Ютта отделалась малой кровью, за свой «ремонт»
3. Я высказываю свою ощущения от работы с Юттой. Понятно, что можно было заставить все переделать, написать Путину))) и так далее. Но разве так должно быть? Разве не должно с первого раза все получиться?! Так что это мое ощущение, мой отзыв и о нем я пишу.
4. Ремонт закончился ровно год назад. Годовщине и посвящен мой отзыв))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Russo
сообщение 8.2.2014, 9:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 10.939
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Читая подобные истории ещё раз убеждаешься ремонт это не просто, особенно с такими строителями, которые мало того, что не качественно выполняют свою работу, так ещё и ничего толком и не знают и самый главный девиз, это авось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irinasemenova82
сообщение 6.6.2014, 16:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 11.368
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Кристина Пелля,

Как я рада, что наткнулась на Ваш комментарий. Я ведь два года назад пользовалась услугами сервиса Ремонтный Вопрос. Сайт правда другой был, но в любом случае я потеряла их контакт. Этот сайт проще запомнить, просто сокращение r-vopros.ru. Я по мелкому ремонту дважды обращалась. Сначала обои клеила в прихожей, думала не помогут с мелким ремонтом - но помогли. Очень хорошего специалиста прислали, Максим кажется звали, по моему Петровский или Пеатровский. В общем мальчик молодец, обои с рисунком были, так он весь рисунок свел тютелька в тютельку и помню, что не дорого вышло. Потом в ванне кафель клала и ванну с раковиной меняла. Очень меня порадовало, что выбор дали. Я пять компаний смотрела. Мне все понравились, но выбрала по минимальной цене, просто. Я помню, что меня еще в прошлый раз зацепило, что они не просто компании засылают, а реально проверенные, то есть выбираешь просто по цене не волнуясь о качестве. Когда мне работу доделали, они (специалисты сервиса Ремонтный вопрос) действительно позвонили, спросили как мне понравилось, просили оценить.. Я действительно была довольно и дала очень хороший отзыв мастерам, первый, кто обои клеил, даже перезвонил мне и поблагодарил, что я ему высший бал поставила, потому как от этого зависят количество будущих заказов, которое им распределяют. Ребята говорили, что если бал будет даже хорошим, но по 10-ти бальной шкале ниже 8-ми - с ними уже сервис не будет сотрудничать. Поэтому старались на 110%))
И еще положительный момент для меня, что если они приходят через сервис, то гарантировано соглашаются на пост оплату. То есть сначала делают работу, я принимаю и если мне нравиться , то плачу. В общем, спасибо за то что не поленились и написали про сервис Ремонтный Вопрос. Сейчас квартиру принимать от застройщика надо, так у них на сайте написано, что если ремонтную компанию через них выбирать, то за приемку деньги возвращаются. В общем я в восторге. Еще раз спасибо, что не поленились о сервисе r-vopros написать, так как я уже отчаялась их контакты найти и начала сама интернет лопатить в поисках достойной ремонтной компании. Вы сэкономили мое время и деньги!

Сообщение отредактировал irinasemenova82 - 6.6.2014, 16:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника Андриан...
сообщение 14.7.2014, 17:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 11.535
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


[quote name='irinasemenova82' date='6.6.2014, 17:32' post='47263']
Кристина Пелля,

я пользовалась сервисом Ремонтный Вопрос. Мне понравилось. 100% рекомендую r-vopros.ru. Действительно качественный сервис, действительно бесплатный и действительно присылает грамотных специалистов с весьма не высокими прайсами. В замен своей помощи просят их рекомендовать, что я и делаю. Кстати, перед тем как заказывать подбор ремонтников через них, я с начало приемку квартиры делала у них. Очень грамотные специалисты по ооочень доступной цене. В общем, r-vopros. Ru рекомендую, как и обещал очаровательному Максиму! Спасибо за Ваше персональное внимание! Конечно знаю, что r-vopros ко всем внимателен, в этом их фишка, но хочется верить, что для Максима, я была особенной))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:01