Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
Продажа квартиры
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Продажа квартиры
Aizu_Fan
сообщение 25.1.2012, 12:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 7.844
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Моя мать была гражданином РФ. 20 лет назад переехала в Беларусь и теперь Российского гражданства не имеет. Недавно получила наследство в виде квартиры. Оказывается, чтобы продать квартиру в России, при этом не являясь гражданином РФ, нужно заплатить налог в 30%. Это же дурдом. Подскажите, пожалуйста, как можно легально обойти этот налог? Может быть есть идеи как это можно сделать законно и при этом не уплачивать такой большой налог? Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 10.2.2012, 16:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Здравсвуйте!
Важно не наличие гражданства, а место проживания.
Гражданин длжен рпоживать не менее 183 дней за последние 12 календарных месяцев до даты получения дохода.
В качестве доказательств проживания может служить регистация по месту жительства. если продавец зарегистрирован оп месту жительства в РФ, то проблем быть не должно. Если нет - пееселяйтесь в Р.ф


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ownrealtor@gmail...
сообщение 13.2.2012, 8:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 7.849
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


1. Рекомендую подождать 3 года и потом продавать, если не хотите платить такой налог. 2 Если есть НАДЕЖНЫЕ родственники с гражданством РФ, то можно сделать дарение, а затем продать.


--------------------
С уважением, Евгений. ownrealtor@gmail.com.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 23.3.2012, 20:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2012
Пользователь №: 8.169
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Здравствуйте!
Я попала в затруднительное положение, хотелось бы услышать мнение знающих людей.
В агенстве недвижимости ЕГСН заключила Договор - авансирование квартиры. Исполнитель- агенство недвижимости ,я- Покупатель. Квартиру показали, хозяин квартиры в больнице, его жена на контакт не идет, она тоже собственник. Оригинал документов на квартиру не показали, только копии, собраны не все документы, меня уверяди, что хозяин выписывается из больницы через 2 дня после просмотра кв, собирает недостающие документы и выходим 28 марта на сделку( у меня альтернатива), тороплюсь,т.к. у самой аванс за мою кв. Ни через 2 дня ,ни через 7 дней продавец из больницы не выходит, жена его на контакт не идет, узнаю что другая фирма тоже сотрудничает с этим продавцом и ежедневно выставляется эта кв на продажу и даже уже подобраны люди для аванса в др фирме. Мне за 10дней не показали ни одного собственника, ни оригиналы документов, только общение с агентом, которая сама уже в растерянности что делать. Время идет, я решила обратится к руководству, реелтер сказала что начальник отдела в моей просьбе вернуть аванс отказывается и сказала пусть ждет до конца подписания Договора,из-за форс мажорных обстоятельств(как прописано в Договоре) аванс решили мне не возвращать,а то что продавец кв-старый человек попал сегодня уже из одного отделения в другое -неврологию и пролежит там немало времени, а у меня срывается вся цепочка моей альтернативы....их не волнует. Позвонила начальству, обьяснила ситуацию по человечески, что есть нарушения, т.к. я не видела оригиналов док-ов, не видела до сих пор ни одного собственника, квартиру продает др фирма кроме них, что я не видела генеральной доверенности на право агенства ЕГСН от собственника квартиры совершать сделки... Мне не перезвонили, не ответили сегодня, т.е видимо это нормально так поступать...Я хотела услышать мнение специалистов, если таковые есть. Сразу замечу, что покупала квартиру сама, без помощи, т.к. была уверенна,что в фирме ЕГСН документы проверяются тщательно, все делают порядочно и грамотно, на сайте у них реклама, позиционируют себя как солидная фирма и всегда клиент прав. Я пока в некотором замешательстве ,что делать... Упустить свою сделку, тк. понимаю,что деда из больницы не скоро выпишут, при чем доверенность он не дает на сбор документов, к жене сказал не обращаться. Ситуация нелепая и я незнаю как мне уже забрать свой аванс, неужели в ЕГСН будут цепляться за 50 тыс, понятно что сделка моя у них не пройдет, а подвести человека это нормально. Сейчас требую по тел и в письменной форме встречи хотя бы с одним из 2 собственников и хочу увидеть все документы в оригинале. Пока молчат...

Сообщение отредактировал Элен - 23.3.2012, 20:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mishanik
сообщение 28.3.2012, 15:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2.962
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Элен, здесь может быть только один вопрос - что написано в документах?
И только один совет - искать что-то еще. Желатеьно в более быстром темпе и с помощью всех возможных лиц.


--------------------
Я здесь нечасто. Есть вопросы - пишите mishaniks@mail.ru или по телефону 8-910-442-73-86
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polomkin
сообщение 2.4.2012, 13:51
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 8.234
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Элен @ 23.3.2012, 21:27) *
Здравствуйте!
Я попала в затруднительное положение, хотелось бы услышать мнение знающих людей.
В агенстве недвижимости ЕГСН заключила Договор - авансирование квартиры. Исполнитель- агенство недвижимости ,я- Покупатель. Квартиру показали, хозяин квартиры в больнице, его жена на контакт не идет, она тоже собственник. Оригинал документов на квартиру не показали, только копии, собраны не все документы, меня уверяди, что хозяин выписывается из больницы через 2 дня после просмотра кв, собирает недостающие документы и выходим 28 марта на сделку( у меня альтернатива), тороплюсь,т.к. у самой аванс за мою кв. Ни через 2 дня ,ни через 7 дней продавец из больницы не выходит, жена его на контакт не идет, узнаю что другая фирма тоже сотрудничает с этим продавцом и ежедневно выставляется эта кв на продажу и даже уже подобраны люди для аванса в др фирме. Мне за 10дней не показали ни одного собственника, ни оригиналы документов, только общение с агентом, которая сама уже в растерянности что делать. Время идет, я решила обратится к руководству, реелтер сказала что начальник отдела в моей просьбе вернуть аванс отказывается и сказала пусть ждет до конца подписания Договора,из-за форс мажорных обстоятельств(как прописано в Договоре) аванс решили мне не возвращать,а то что продавец кв-старый человек попал сегодня уже из одного отделения в другое -неврологию и пролежит там немало времени, а у меня срывается вся цепочка моей альтернативы....их не волнует. Позвонила начальству, обьяснила ситуацию по человечески, что есть нарушения, т.к. я не видела оригиналов док-ов, не видела до сих пор ни одного собственника, квартиру продает др фирма кроме них, что я не видела генеральной доверенности на право агенства ЕГСН от собственника квартиры совершать сделки... Мне не перезвонили, не ответили сегодня, т.е видимо это нормально так поступать...Я хотела услышать мнение специалистов, если таковые есть. Сразу замечу, что покупала квартиру сама, без помощи, т.к. была уверенна,что в фирме ЕГСН документы проверяются тщательно, все делают порядочно и грамотно, на сайте у них реклама, позиционируют себя как солидная фирма и всегда клиент прав. Я пока в некотором замешательстве ,что делать... Упустить свою сделку, тк. понимаю,что деда из больницы не скоро выпишут, при чем доверенность он не дает на сбор документов, к жене сказал не обращаться. Ситуация нелепая и я незнаю как мне уже забрать свой аванс, неужели в ЕГСН будут цепляться за 50 тыс, понятно что сделка моя у них не пройдет, а подвести человека это нормально. Сейчас требую по тел и в письменной форме встречи хотя бы с одним из 2 собственников и хочу увидеть все документы в оригинале. Пока молчат...

припугнуть надо было этот ЕГСН прокуратурой(не агента конечно, а руководство) . А вообще они засранцы и продавец и риэлтор: один обращается в несколько контор, а вторые берут аванс не имея эксклюзивного договора с этим дедом на оказание услуг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 23.6.2012, 21:35
Сообщение #7


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Надо было в договоре с АН прописать жесткие сроки и ответственность АН.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мазай
сообщение 23.6.2012, 21:39
Сообщение #8


Местный житель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5.912
Спасибо сказали: 1 раз
Репутация:   0  


Дополню, никогда не поручайте АН вносить и принимать аванс без Вашего участия, "наколбасят" такого, что потом не расхлебаете.
АН - посредник и свое вознаграждение получает по окончанию сделки, что оформляется актом о выполненных работах.


--------------------
Риэлтор (опыт 17 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Believer
сообщение 25.9.2018, 20:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2018
Пользователь №: 25.205
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Этим лучше с профессионалами заниматься!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:12