Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/retalk/web/retalk.ru/public_html/sources/lib/func_thanks.php on line 145
ЭНИГМА СТРОЙ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
ЭНИГМА СТРОЙ, Долго сидел на валидоле((((
МАКСИМ КУЗНЕЦОВ
сообщение 16.6.2011, 20:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.759
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


История такова,что я решил снять квартиру в Москве.Смотрел много в инете ,газеты.И тут я натыкаюсь на довольно интригующее объявление вот это объявление - " Сдам в аренду однокомнатную малогабаритную квартиру метро Алтуфьево. Великолепная квартира, укомплектована необходимой гарнитурной мебелью, раскладывающийся диван софа. Есть вся бытовая современная техника: стиральная машина новая, большой ж/к телевизор, холодильник, свч, телефон, инет. Кухонный гарнитур. Санузел раздельный плитка до потолка, новая сантехника (италия). Застекленный балкон, домофон, железная дверь. Срочно. На длительный срок. Можно с детьми. Оплата помесячно - 11.000р. месяц. "
Звоню...На том конце мне отвечает женщина ,хрипловатым голосом;Я ей обрисовал нужное мне объявление.Она в свою очередь предложила такой вариант - Завтра мы смотрим квартиру и если она вам понравиться ,вы станете ее счастливым обладателем!Договорились созвониться в 10:00 утра.Наступает следующий день!Я весь на радостях звоню ей.Эта женщина мне назначает встречу возле метро Курская.Я еду сразу туда!Приехал,захожу в агентство.Меня встречает девушка,молодая.Дает мне прочитать договор.Я спрашиваю,а где та женщина с которой я разговаривал?!Она сейчас заселяет других людей,вы сегодня с ней встретитесь.Я без задней мысли повелся на поводу.Прочел договор,И девушка говорит мне следующее - Вы сейчас платите 6500р. ,после чего я звоню этой женщине и говорю,что мы подписали договор и предоплата внесена-она будет уже входить в стоимость месячной оплаты.А если вам не понравиться квартира,то вы у агента на самой квартире заберете эти 6500 тысяч,или мы продолжим искать вам жилье!Я заплатил.....Она позвонила этой женщине,сообщила ей о том ,что мы заключили договор.И передает мне трубку.Эта женщина говорит мне - подъезжайте к метро Алтуфьево я вас буду там ждать на машине,и поедем смотреть квартиру.
Приезжаю к метро Алтуфьево,звоню...Она почти сразу берет трубку,и говорит мне - вы знаете,хозяйку вызвали на работу срочно,она сейчас не может с нами встретиться ,Давайте на 7 часов вечера перенесем встречу!Я конечно был огорчен в тот момент.Но,думаю,с кем не бывает,можно тоже понять хозяйку.Ок - говорю ей я.
Пошел домой....
Время на тот момент было 12:30,когда я зашел домой.Сидел дома пол дня,тут еще как на зло позвонили с работы,надо было встретиться вечером по работе - но я сказал что не могу,я еду смотреть квартиру вечером...Сижу,смотрю фильм,поглядываю на часы каждые 5 минут...Нервы((
Наступает момент "икс"
Звонит мне эта женщина,извините,что не называю ее имени!поскольку я пока не знаю как я поступлю дальше)
Говорит,Максим я выезжаю,скажите ваш адрес,я заберу вас.Называю адрес...Ждите говорит она.Сидел ждал 1,5 часа,потом она перезванивает и говорит,что хозяйку оставили в ночную смену,и она не сможет с нами встретиться сегодня.!!!Вот тут то я не выдержал...Я сказал ,что мне это вообще не нравиться..Она мне в ответ-мне тоже!!!И кладет трубку.....Потом я переварив все,и думаю,дайка позвоню ей - скажу что забираю деньги и знать вас не хочу больше!Но не тут то было - телефон отключен,трубку никто не берет....Ах,да..Она еще сказала,что как приедет домой,пришлет мне номер хозяйки квартиры..Увы ничего нет...Вот такая вот история со мной произошла...

Сообщение отредактировал МАКСИМ КУЗНЕЦОВ - 16.6.2011, 20:42
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xtremal
сообщение 20.6.2011, 22:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 6.782
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Такая же история!после оплаты,с хозяином квартиры что то вдруг случается и дальше на звонки не отвечают((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАКСИМ КУЗНЕЦОВ
сообщение 20.6.2011, 22:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.759
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


В ту же контору обращался?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАКСИМ КУЗНЕЦОВ
сообщение 21.6.2011, 11:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.759
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Те кто столкнулся с этой конторой пишите мне в асю 575857825
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клир
сообщение 21.6.2011, 12:19
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 6.784
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Да, ловко они людей разводят.Я тож попался на их удочку. Теперь думаю как деньги вернуть. Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАКСИМ КУЗНЕЦОВ
сообщение 21.6.2011, 12:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 6.759
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


пиши в асю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Никулин
сообщение 27.6.2011, 11:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 6.806
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Я вчера с ними подписал контракт... Так обидно, что пролетел. Если бы знал... Уже и трубку не берут,как и по ранее написанной схеме...У меня аськи нет, если кто смог с этой проблемой справиться, напишите мне на почту St_nikulini@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Никулин
сообщение 27.6.2011, 12:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 6.806
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Мне бы хоть часть этих денег вернуть, а то я-курсант и мне никто помочь не может в материальном плане. Сам как могу подрабатываю в свободное время от службы и учебы((((( Для меня это значительный убыток(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oljasn
сообщение 7.7.2011, 14:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 6.861
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Твари они все, хотя я сама признаю и свою глупость тоже.
На сайтах прочитала что сдаются комнаты в общежитии от собственника. Договорилась с некой Александрой из своего города (я не москвичка) что приеду и чтобы комната была уже забронирована, внести плату и жить. Приехали с подругой на Курскую, подписали договор, все по плану, позвонили ей, сказали что плату внесли, она будет нас ждать на парке культуры через два часа. Каких только оправданий не было услышано за два дня, это такие супер-сказки! Пушкин отдыхает! Насчет возврата денег она сказала что можно будет забрать по истечении срока действия договора то есть 19 июля. Скотины. Не вернут ничего конечно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыбка)
сообщение 7.7.2011, 20:03
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 6.862
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(oljasn @ 7.7.2011, 15:43) *
Твари они все, хотя я сама признаю и свою глупость тоже.
На сайтах прочитала что сдаются комнаты в общежитии от собственника. Договорилась с некой Александрой из своего города (я не москвичка) что приеду и чтобы комната была уже забронирована, внести плату и жить. Приехали с подругой на Курскую, подписали договор, все по плану, позвонили ей, сказали что плату внесли, она будет нас ждать на парке культуры через два часа. Каких только оправданий не было услышано за два дня, это такие супер-сказки! Пушкин отдыхает! Насчет возврата денег она сказала что можно будет забрать по истечении срока действия договора то есть 19 июля. Скотины. Не вернут ничего конечно

конечно не вернут!!у меня договор завтра кончается, я уже закалибалась туда ездить!!если у кого-то что получилось напишите мне!!! предлагаю не оставлять это просто так!! напишите на почту tanyakarshina@rambler.ru!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Сидорова
сообщение 8.7.2011, 14:38
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 6.868
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


ЭНИГМА –СТРОЙ, ПОДСОСЕНСКИЙ ПЕР. 22 – ФИРМА-МОШЕННИК!
Здравствуйте, мы стали жертвой риэлторов-мошенников: Хотели снять квартиру, нашли в интернете риэлтора. Риэлтор нашла подходящую нам жилплощадь и обьяснила специфику их работы так: вы приезжаете к нам в офис, вносите 6500р за наши услуги, заключаем договор с нашей фирмой и договор с теми кто сдает квартиру, но уже на месте просмотра, далее 1-й месяц съема квартиры вы не оплачиваете, начинаете платить за съемную квартиру со второго месяца самим хозяевам.
Я съездила к ним в офис, договор заключили, деньги внесли, даже квитанцию получили. К 19-00 назначили просмотр квартиры с моментальным вселением если квартира устроит. Мы приехали к назначенному времени. Никого на месте не было. Созвонились с риэлтором она сказала что подъедет к 20-00. Созвонились еще раз (звонили только мы, она сама никогда не перезванивает) риэлтор перенесла встречу на 23-00, обьяснив это тем, что у хозяев в дороге сломалась машина. Уже возникает вопрос - какой риэлтор в 23-00 потащится из Москвы в подмосквье за 6500р? Но мы захотели поверить.
Около 21 -00 созвонились и перенесли встречу на следующий день на 9-00. Договорились предварительно созвониться в 8-00.
В 8-00 никто не перезвонил, мы звоним сами -абонент не доступен. В 9-30 она с 3-го раза берет трубку, мы записываем этот разговор на видео, так как уже заподозрили что что-то здесь не так.
Девушка переносит нашу встречу на 12-00 и просит позвонить их главному диспетчеру, с которым она созванивалась ранее по ее словам, также она созванивалась с хозяевами по ее же словам!! Мы должны были попросить диспетчера выписать лист заселения.
Следующий звонок мы делаем диспетчеру.
Диспетчер (есть видео) по телефону говорит что у них вообще не риэторское агенство, а курьеско -информационная служба. Объясняет что у хозяев возникли проблемы и просит подождать просмотра еще 2-3 дня. Говорит что риэлтор (курьер как она ее теперь называет) еще не созванивалась ни с хозяевами квартиры ни с ней самой и поэтому была не в курсе и по ошибке перенесла встречу на 12-00!!! Диспетчер, если нас не устраивает ждать 3 дня до просмотра обещает найти другие варианты по нашему городу к 13-30 сегодняшнего дня. В 13-30 будем звонить.
Мы продолжаем спокойно с ними общаться и записываем разговоры на видео. Как нам вернуть деньги и что делать с этим обманом?
8-985-723-23-68
8-925-128-66-95
Согласны совместными силами бороться за возврат денег и наказание мошенников!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Albina1994
сообщение 8.7.2011, 22:29
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 6.870
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Читаю историю, как будто наша. Тот же хрипловатый голос К., встреча на 7 часов, ожидание 4 часа, пока агент в пробке, потом оказалась, что визово-паспортная служба не разрешает поселить нас в этом общежитии, потому что там какие-то проблемы. Отправили в другую у черта на куличиках. Согласна встретиться. На каком - то сайте один парень писал, как его кинули на 5500, ему удалось выколотить деньги, потом что он поднял шум, всех людей, милицию вызвал, и прям перед приездом милиции ему вернули деньги. Предлагаю встретиться, расколотить всю контору.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыбка)
сообщение 10.7.2011, 19:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 6.862
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(Albina1994 @ 8.7.2011, 23:29) *
Читаю историю, как будто наша. Тот же хрипловатый голос К., встреча на 7 часов, ожидание 4 часа, пока агент в пробке, потом оказалась, что визово-паспортная служба не разрешает поселить нас в этом общежитии, потому что там какие-то проблемы. Отправили в другую у черта на куличиках. Согласна встретиться. На каком - то сайте один парень писал, как его кинули на 5500, ему удалось выколотить деньги, потом что он поднял шум, всех людей, милицию вызвал, и прям перед приездом милиции ему вернули деньги. Предлагаю встретиться, расколотить всю контору.


т.89605250346 Татьяна! званите вместе раскалатим!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chiaro
сообщение 11.7.2011, 22:13
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2011
Пользователь №: 6.884
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


История такая же! только хозяйка уезжала за границу и комнату под присмотр... и первый раз не получилось встретиться у нее с документами не получилось и она уехала с ними договариваться! в общем врут и даже не краснеют!!!!! ребята как вернуть деньги? пишите на e-mail: chiaro_sun@mail.ru очень нужна помощь и как -то наказать их за это надо! Лена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыбка)
сообщение 14.7.2011, 21:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 6.862
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


ребята.можете меня поздравить! сегодня в ЭНИГМА СТРОЙ мне вернули деньги в полном объеме и не только мне, а еще всем кто со мной были! ТАК ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПРОСТО ТАК!!они очень боятся милицию и видио и аудио съеку!!но обязательно что бы все было вместе и милиция, и записи!!а иначе не прокатывает!! всем удачи!!не позваляйте себя обманывать!!всем удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina88
сообщение 16.7.2011, 20:45
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 6.916
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Как и все здесь, сегодня стала жертвой данной конторы "ЭнигмаСтрой"... повелась...обидно...
Хотела снять комнату в общежитии от собственника. Подписав договор и, соответственно, заплатив 6,5 тыс. руб поехали с подругой на заселение, но уже поехав, на место встречи с агентом -Виолеттой, наткнулись в интернете, что они обманывают. Мы, естественно, тут же вернулись и решили забрать деньги, никто нам, опять же ,естественно, не вернул их!!! Подскажите, кто-нибудь добился от них возврата?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina88
сообщение 16.7.2011, 20:46
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 6.916
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Цитата(рыбка) @ 14.7.2011, 22:40) *
ребята.можете меня поздравить! сегодня в ЭНИГМА СТРОЙ мне вернули деньги в полном объеме и не только мне, а еще всем кто со мной были! ТАК ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПРОСТО ТАК!!они очень боятся милицию и видио и аудио съеку!!но обязательно что бы все было вместе и милиция, и записи!!а иначе не прокатывает!! всем удачи!!не позваляйте себя обманывать!!всем удачи!


Да, а сегодня, только 16 июля, а они уже вновь грабят народ!!!(((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
decent
сообщение 18.7.2011, 14:52
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 6.923
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Народ, предложение собраться компанией побольше и нагрянуть к ним!!! Вспоминайте всех влиятельных знакомых какие есть, очень обидно терять кровно-заработанные!!!! Жду 89161899500 Екатерина. Мой договор от 12 июля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antikrisa
сообщение 28.7.2011, 19:43
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 6.971
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Елена Сидорова!
Убедительно прошу поделиться своими видео и фото материалами с пояснениями, провожу своё собственное расследование. Денег вернуть не надеюсь но предметно наказать этих скотов считаю необходим. На сегодняшний день фирма переехала. если будет хоть какая то информация - куда - обязательно пишите, а так же прошу написать вообще всю информацию которой вы владеете, которая бы способствовала поиску этих крыс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
antikrisa
сообщение 5.8.2011, 8:05
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 6.971
Спасибо сказали: 0 раз
Репутация:   0  


Продолжается сбор информации по крысам с Энигмы строя!
Всем пострадавшим от "конторы" на Яковоапостольском переулке 15 просьба скинуть информацию - телефоны адреса, фото и видео если имеются, всё что есть, на мой адрес. Ребята с Молодой Гвардии спугнули этих крыс, раньше времени, смотрите здесь: http://rumol.ru/news/8054.html
Но наша работа по ним продолжается, помогайте. Вместе мы очистим город от грязи! antikrisa@rambler.ru Cаймон
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:00